Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2011, 18:23
ahtoh777 ahtoh777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ahtoh777 *
Unhappy Не дают допуск к работе.

Добрый лень!
Мне 40 лет. Дело в том, что сейчас у нас проходит диспансеризация, которая продлена до 10 июня. Я прошел всех указанных врачей, но терапевт, увидев в результатах колоноскопии, сделанной 3 года назад перед операцией по иссечению геморроя, запись о гиперпластическом проктосигмоидите, направила меня к онкологу, а он – к колоноскопистам. 16 марта я записался на 3 мая, но 30 апреля мне сказали, что колоноскопист болен. Врач сказал, что на диспансеризацию это не повлияет. Я уехал отдыхать. 6 июня, когда я приехал, я смог записаться только на 15 июня. Но теперь терапевт говорит, что без результатов колоноскопии она не может дать мне допуск к работе. В итоге тех, кто не прошел диспансеризацию во время, лишают премии и не допускают к работе. Почему я должен страдать, если виноват колоноскопист? Какими способами я могу исправить свою ситуацию? Какими доводами я могу оперировать, чтобы не было репрессий в мою сторону?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2011, 22:07
ahtoh777 ahtoh777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ahtoh777 *
То, что на диспансеризацию колоноскопия не повлияет пообещала та, которая звонила об отмене приема по болезни колоноскописта. Она представилась:"это из колонскопии звонят". Но это был не терапевт. Поликлиника ведомственная, а я госслужащий с маленькой зарплатой и платно делать колоноскопию нет средств.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2011, 23:01
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"

Цитата:
11. В случае выявления у гражданского служащего или муниципального служащего признаков заболевания врач-терапевт направляет его на дополнительную консультацию к врачам-специалистам и дополнительные обследования.
Дополнительные консультации, дополнительные обследования и лечение в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях не входят в объем диспансеризации.

...

13. После обследования гражданского служащего или муниципального служащего, проведенного в соответствии с установленным настоящим Порядком объемом диспансеризации, врач-терапевт с учетом заключений врачей-специалистов, принимающих участие в проведении диспансеризации, и результатов лабораторных и функциональных исследований определяет гражданину соответствующую группу состояния здоровья:
...
III группа - нуждающиеся в дополнительном обследовании для уточнения (установления) диагноза в условиях амбулаторно-поликлинического учреждения;

...

16. По окончании прохождения диспансеризации врач-терапевт заполняет Паспорт здоровья, в котором отмечаются результаты осмотров врачей-специалистов (включая дополнительные консультации), исследований (включая дополнительные), проведенных в процессе осуществления диспансеризации, вписываются группа состояния здоровья, заключения (рекомендации) врачей-специалистов и общее заключение врача-терапевта с рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и лечению.
Паспорт здоровья хранится у гражданского служащего или муниципального служащего.
17. Медицинское учреждение на основании результатов диспансеризации гражданского служащего или муниципального служащего выдает ему заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (учетная "форма N 001-ГС/у"), форма которого предусмотрена приложением N 3, подписываемое врачебной комиссией медицинского учреждения (далее - Заключение).
Итак.

1. Дополнительные обследования в объём диспансеризации не входят.

2. Дополнительные обследования нужны исключительно для Паспорта здоровья, который выдаётся Вам, и, по большому счёту, никому, кроме Вас, не нужен.

3. Гиперпластический колит не является заболеванием, препятствующим прохождению гражданской службы (см. Приложение №2 к приказу - перечень заболеваний, препятствующих прохождению гражданской службы).

4. Справка учётной формы 001-ГС/у, необходимая для продолжения работы без "лишения премий", может быть выдана вам и без прохождения колоноскопии.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2011, 17:40
ahtoh777 ahtoh777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ahtoh777 *
Skirr, спасибо Вам Огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.