Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.05.2007, 19:40  
irina11 irina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 89 irina11 *
Детскому эндокринологу, пожалуйста дайте совет

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет.
мне 30 лет, полгода назад я родила вторую дочь. Вовремя беременности, мой врач на сроке 5 недель, поставил мне гипотериоз(ТТГ-8(норма до 4)), я сразу стала принимать L-тироксин: сначала 50мкг, потом 75 мкг, под контролем ТТГ. Врач рекомендовал также оставить дозу 75мкг на весь период кормления грудью под контролем ТТГ, так я и сделала.
После родов мне пришлось уехать в Берлин. Тут, когда моей дочке было три месяца я пересдала ТТГ, результат был ниже нижней границы, и врач потребовал отмены L-тироксина, так малышка только на ГВ.
Через месяц я вновь сдала анализы, это уже по требованию страховой компании, они не хотели страховать, так как был очень низкий ТТГ, и вот результаты:
TSH basal LIA 3.23 (0.27-4.2)
Freies T3 LIA 2.26(2.2-4.9)
In SI-Einheiten 3.47(3.38-7.55)
Freies T4 LIA 1.09(0.9-2)
In SI-Einheiten 14.0(11.6-25.8)
TSH-Rezeptor AK <0.9(до 1)
TPO-AK <5(до34)
Девочка родилась в Питере, все хорошо вес 3330, 52 см, в роддоме брали нам анализ из пяточки, никто нас никуда не вызывал, я так понимаю анализ был хороший. Сейчас дочке полгода, развивается в соответствие с возрастом, но месяца в 4 стала показывать кончик языка, причем довольно часто, я сначала не придавала значения, а потом почитав на свою голову на эту тему в интернете, нашла что это может быть на прямую связанно с ЩЗ. Сказав об этом нашему педиатору, и попросив сдать ТТГ, она отказала, сказав, что не видет оснований...И мой гипотериоз не причем...но мне это не дает спокойно жить. Скажите плз:
Есть ли основания для обследования ребенка, если учитывать мой гипотериоз и небольшую передозировку тироксина первые три месяца, сейчас принимаю только иодомарин 200. Дочка развивается нормально, только меня извел ее язычок.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.05.2007, 19:50  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю Вашего педиатра
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.05.2007, 20:08  
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257 alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже присоединяюсь к мнению Вашего педиатра. Показывание кончика языка с патологией щитовидной железы никак не связано, просто ребенку так нравится. Анализы ИДЕАЛЬНЫЕ.
С увадением, Витебская Алиса Витальевна, детский эндокринолог
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.05.2007, 21:12  
irina11 irina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 89 irina11 *
СПАСИБООООО!! Буду бороться со своими страхами и тревогами(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.