Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.12.2016, 18:36  
Nunusha Nunusha вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.12.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 6 Nunusha *
Повышение Ттг при узловом зобе на фоне тирозола

Здравствуйте. Через день иду на консультацию к эндохирургу с целью возможной в ближайшее время резекции щ.ж. Сдала перед консультацией кровь и сделала УЗИ. Я давно болею узловым зобом, всю жизнь и я и все мои бедные знакомые знают меня только с тиреотоксикозом, поэтому полученные результаты меня удивили. Подскажите, пожалуйста, это последствия приёма тирозола или что-то другое? Мне бы не хотелось вынести мозг моему будущему хирургу тупыми вопросами... Заочно спрашивать все-таки на так страшно
В 2000г. (Не ругайтесь, пожалуйста) впервые был установлен диагноз узлового зоба, клинический эутиреоз. при росте 175 см весила 75 кг минимум, спокойная, не знаю, зачем мама меня обследовала. Может из-за перманентного субфибриллитета или тахикардии... Цитология от января 2000г. - коллоид.единичн.клетки фолликулярного эпителия. УЗИ декабрь 2004г - узел там же 12х20х32 мм. УЗИ январь 2000г. -узел правой доли изоэхогенный 20,1 х 11,6 х 13,4 мм, объём железы не считали. Но у меня никогда внешне на шее ничего видно не было. УЗИ июль 2008 - узел 27,5х14,8х18,1 мм. Гормоны в 2008г. Ттг менее 0,12 ме/л, свТ3 6,06 пмоль/л, свТ4 22,8 пмоль/л ... Надоело писать. Вот этот субклинический гипотериоз у меня был все время. Помню, назначали пить тироксин, мерказолил, но гормоны не менялись, меня колбасили пароксизмальная тахикардия и эмоциональные перепады, в связи с чем я значусь у всех знакомых истеричкой. Мерказолил пила, помню, в дозах близких к максимальным по аннотации, но гормоны нито не контролировал (родители были далеко, денег не было, подросток в институте...), бросила потом их пить. Операцию хирург сказал делать обязательно, но, почему-то я запомнила, что якобы нельзя делать операцию в тиреотоксикозе, что гормоны должны быть в норме. Поэтому забила на операцию. Считала, что я такая на характер дурная (одно другое, кстати, не исключает). Периодически Т4 повышался, Ттг понижался сами по себе, но не нахожу сейчас анализы. Беременность в 2007 была с угрозой, субклиническим гипотериозом и крупным плодом. Детина вырос большой, высокий, плотный пацан. Молока было очень много, и сейчас иногда бывает транзисторно молоко капельками на сосках. Но Пролактин на момент сдачи всегда оказывается в норме(отошла от темы, извините). Много занималась фитнесом последние годы, но на занятиях типа степа или при беге у меня головокружение и большая опасность травмы из-за этого. Пульс всегда в покое ниже 80, но нагрузке около 200. И долго потом успокаивается. Часто стала последние годы ощущать внезапно сжатие в груди (мне 34) и как замирание дыхания - на ЭКГ в покое году в 2009 была экстрасистолия по типу бигименииили тригеминия, что-то типа того, кажется. Потом не делала. Про операцию вообще в голове ничего не было. Четыре работы, кредиты,вечнозелёно лете вверх, бока висят, хотя в тренажёрном зале проводила по пять дней в неделю по два часа, лицо серое как при чуме, глаза впалые, позвоночник торчит - а на животе и бёдрах жира как будто во мне килограмм 100. Весила на тот момент 58 кг благодаря череде жестких диет и тренировкам. Сейчас дело вот какое. В конце 2015г устраиваясь на новую каботажных медкомиссия силой заставили обследовать щ.ж. Кровь Октябрь 2015 - ттг 0.01 мМе/л, антитела к ТПО 16,5 МЕ/л, свободный Т4 23,25 пмоль/л. УЗИ октябрь 2015 - объём долей 16,09 см3, в правой доле узел смешанной эхогенности с чёткими ровными контурами с истомными и гиперэхогенными включениями , размером 2,83х1,66 см. В лесой доле - изоэхогенный узел окружённый гипоэхогенным ободком 0,63х0,36 см. У перешейка - анэхогенное образование с эффектом дистального усиления с чёткими ровными контурами 0,29х0,23см. Эндокринолог назначила тирозола 20 мог в сутки. Я честно пила месяц. За этот месяц я порадовалась, что в моем гардеробе остались вещи с беременности. Вес вырос до 66 кг и это был не предел. Постоянно голодная. Медлительная. Тупая какая-то. Ужас какой-то. У меня ещё большая рыжа в ШОП, мне этот вес значительно усугубил головные боли, и все мои похудательные процедуры, проводимые годами, за месяц ушли в лепту. Причём рос не только жир, я стала какая-то мужикастая. При этом занималась только пилатесом. Понимая, что столько едва стране нет, постепенно уменьшила дозу тирозола до 15, а потом до 10 мг в сутки, потом до 5. Так сейчас и пью 5 мг в день. Вес, несмотря на диеты и тренировки, стоит на 64-68кг. Для меня это очень тяжело. А лицо выглядит как Освенцим, ещё и серое, волосы как были три былины, так и остались. Детей пугать. В июле 2016г. гормоны Ттг 0,981 мкМЕ/мл (нижняя граница нормы), т4 9,126 маг/дл (середина нормы), т3 был чуть ниже нормы, 0,577 НГ/мл. Наверное, увидев это, я дозу с 10 тирозола снизила до 5мг. Не помню... УЗИ не делала. К врачу не ходила. Стала значительно спокойнее. Даже сейчас я сумбурная и нервная, но это небо и земля по сравнению со мной до тирозола. Я хоть за рулём не так аварийно езжу. На днях выплатила автокредит и решила все, оперируюсь, замучил дисбактериоз, стул то понос то наоборот, лицо как у чумы, волосы жуть. Я субъективно чувствую тиреотоксикоз, только вес большой. А объективно вот что: сегодня: ттг 4,611 мкМЕ/мл (N 0,36-4), т4 8,905 мг/дл (N 5,2-12,5), т3 0,843 НГ/мл (0,7-1,8), кальций ещё сдала 2,29 ммоль/д ( N 2,25-2,75). УЗИ от вчера : правая доля 32,7х23.1х1,56 мм, левая доля 14х13,4х44,3, перешеек толщиной 3,0 мм. Объём железы 24,2429 см3. В нижнейтрети девой доли - анэхогенное образование с четким контуром авиасалоне при ЦДК, разам. 3,5х2,6 мм. Практически всю правую долю занимает изоэхогенный образование с участками кистевидной дегенерации, чётким контуром, разам. 46х20,6 мм. В паренхима обеих долей - усиление сосудистого рисунка при ЦДК. Лимфоузлы шеи и головы - патологии не выявлено.
Вопросы вот в чем.... Что за такое с гормонами...? Гипотериоз или гипер или чего это вообще?...
Объём железы за год вырос из-за тирозола?
Имеет ли смысл сдать кровь на антитела перед консультацией?
Имеет ли смысл сдать кровь ещё на свободные, а не только общие гормоны?
Делается ли повторная биопсия (что-то я за деньги волнуюсь, оперироваться буду в платной больнице)?
Какова вероятность, что дисбиозы во всех возможных местах связаны с щ.ж?
Сделать ли заранее ЭКГ, ЭХо КГ?
Спасибо огромное за терпение и внимание... Я не знаю себя другую, только вот такую буйную...
  #2
Старый 27.12.2016, 18:43  
Nunusha Nunusha вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.12.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 6 Nunusha *
Так много ошибок... Попробую исправить и опубликовать исправленное
  #3
Старый 27.12.2016, 18:54  
Nunusha Nunusha вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.12.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 6 Nunusha *
Здравствуйте. Через день иду на консультацию к эндохирургу с целью возможной в ближайшее время резекции щ.ж. Сдала перед консультацией кровь и сделала УЗИ. Я давно болею узловым зобом, всю жизнь и я и все мои бедные знакомые знают меня только с тиреотоксикозом, поэтому полученные результаты меня удивили. Подскажите, пожалуйста, это последствия приёма тирозола или что-то другое? Мне бы не хотелось вынести мозг моему будущему хирургу тупыми вопросами... Заочно спрашивать все-таки на так страшно
В 2000г. (не ругайтесь, пожалуйста) впервые был установлен диагноз узлового зоба, клинический эутиреоз. При росте 175 см весила 75 кг минимум, спокойная, не знаю, зачем мама меня обследовала. Может из-за перманентного субфибриллитета или тахикардии... Цитология от января 2000г. - коллоид.единичн.клетки фолликулярного эпителия. УЗИ декабрь 2004г - узел там же 12х20х32 мм. УЗИ январь 2000г. -узел правой доли изоэхогенный 20,1 х 11,6 х 13,4 мм, объём железы не считали. Но у меня никогда внешне на шее ничего видно не было. И сейчас почти ничего не видно. УЗИ июль 2008 - узел 27,5х14,8х18,1 мм. Гормоны в 2008г. Ттг менее 0,12 ме/л, свТ3 6,06 пмоль/л, свТ4 22,8 пмоль/л ... Надоело писать. Вот этот субклинический гипотериоз у меня был все время.
Помню, назначали пить тироксин, мерказолил, но гормоны не менялись, меня периодически в покое мучали внезапная тахикардия до 140 ударов в минуту ночью во вымя сна в полном покое, например, и эмоциональные перепады, в связи с чем я значусь у всех знакомых истеричкой. Мерказолил пила, помню, в дозах близких к максимальным по аннотации, но гормоны не контролировала (родители были далеко, денег не было, подросток в институте...), бросила потом их пить. Операцию хирург сказал делать обязательно, но, почему-то я запомнила, что якобы нельзя делать операцию в тиреотоксикозе, что гормоны должны быть в норме. Поэтому забила на операцию. Считала, что я такая на характер дурная (одно другое, кстати, не исключает). Периодически Т4 повышался, Ттг понижался сами по себе, но не нахожу сейчас анализы.
Беременность в 2007 была с угрозой, субклиническим гипотериозом и крупным плодом. Детина вырос большой, высокий, плотный пацан. Молока было очень много, и сейчас иногда бывает транзисторно молоко капельками на сосках. Но Пролактин на момент сдачи всегда оказывается в норме(отошла от темы, извините).
Много занималась фитнесом последние годы, но на занятиях типа степа или при беге у меня головокружение и большая опасность травмы из-за этого. Пульс всегда в покое ниже 80, на нагрузке быстро взлетат до 180-200. И долго потом успокаивается. Часто стала последние годы ощущать внезапно сжатие в груди (мне 34) и как замирание дыхания - на ЭКГ в покое году в 2009 была экстрасистолия по типу бигеминии или тригеминии, что-то типа того, кажется. Более не обследовалась. Про операцию вообще в голове ничего не было. Четыре работы, кредиты, вечно зеленого цвета, верхняя часть тела худая, а бока висят, хотя в тренажёрном зале проводила по пять дней в неделю по два часа, лицо серое как при чуме, глаза впалые, позвоночник торчит - а на животе и бёдрах жира как будто во мне килограмм 100. Весила на тот момент 58 кг благодаря жестким диетам и боязни дисбиозы (не ела простые углеводы - после родов слезли ногти из-за кандидоза) и тренировкам.
Сейчас дело вот какое. В конце 2015г устраиваясь на новую работу, и медкомиссия силой заставили обследовать щ.ж. Кровь Октябрь 2015 - ттг 0.01 мМе/л, антитела к ТПО 16,5 МЕ/л, свободный Т4 23,25 пмоль/л. УЗИ октябрь 2015 - объём долей 16,09 см3, в правой доле узел смешанной эхогенности с чёткими ровными контурами с кистозными и гиперэхогенными включениями , размером 2,83х1,66 см. В левой доле - изоэхогенный узел, окружённый гипоэхогенным ободком 0,63х0,36 см. У перешейка - анэхогенное образование с эффектом дистального усиления с чёткими ровными контурами 0,29х0,23см. Эндокринолог назначила тирозол (сказала, что он лучше мерказолила) 20 мг в сутки. Я честно пила месяц. За этот месяц я порадовалась, что в моем гардеробе остались вещи с беременности. Вес вырос до 66 кг и это был не предел. Постоянно голодная. Медлительная. Тупая какая-то. Ужас какой-то. У меня ещё большая грыжа в ШОП, мне этот вес значительно усугубил головные боли, и все мои похудательные процедуры, проводимые годами, за месяц ушли в лепту. Причём рос не только жир, я стала какая-то мужикастая. При этом занималась только пилатесом. Понимая, что столько еды стране нет, постепенно уменьшила дозу тирозола до 15, а потом до 10 мг в сутки, потом до 5. Так сейчас и пью 5 мг в день. Вес, несмотря на диеты и тренировки, стоит на 64-68кг. Для меня это очень тяжело. А лицо выглядит как Освенцим, ещё и серое, волосы как были три былины, так и остались. Детей пугать. В июле 2016г. гормоны Ттг 0,981 мкМЕ/мл (нижняя граница нормы), т4 9,126 маг/дл (середина нормы), т3 был чуть ниже нормы, 0,577 НГ/мл. Наверное, увидев это, я дозу с 10 тирозола снизила до 5мг. Не помню... УЗИ не делала. К врачу не ходила. Стала значительно спокойнее и сердце не беспокоит, и бегаю иногда на дорожке, на сколько позволяет грыжа в ШОП Даже сейчас хоть я и сумбурная и нервная, но это небо и земля по сравнению со мной до тирозола. И за рулём не так аварийно езжу. На днях выплатила автокредит и решила все, оперируюсь, замучил дисбактериоз, стул то понос то наоборот, лицо как у чумы, волосы жуть.
Я субъективно чувствую тиреотоксикоз, только вес большой. А объективно вот что: сегодня: ттг 4,611 мкМЕ/мл (N 0,36-4), т4 8,905 мг/дл (N 5,2-12,5), т3 0,843 НГ/мл (0,7-1,8), кальций ещё сдала 2,29 ммоль/д ( N 2,25-2,75). УЗИ от вчера : правая доля 32,7х23.1х1,56 мм, левая доля 14х13,4х44,3, перешеек толщиной 3,0 мм. Объём железы 24,2429 см3. В нижнейтрети девой доли - анэхогенное образование с четким контуром авиасалоне при ЦДК, разам. 3,5х2,6 мм. Практически всю правую долю занимает изоэхогенный образование с участками кистевидной дегенерации, чётким контуром, разам. 46х20,6 мм. В паренхима обеих долей - усиление сосудистого рисунка при ЦДК. Лимфоузлы шеи и головы - патологии не выявлено.
Вопросы вот в чем.... Что за такое с гормонами...? Гипотериоз или гипер или чего это вообще?...
Объём железы за год вырос из-за тирозола?
Имеет ли смысл сдать кровь на антитела перед консультацией?
Имеет ли смысл сдать кровь ещё на свободные, а не только общие гормоны?
Делается ли повторная биопсия (что-то я за деньги волнуюсь, оперироваться буду в платной больнице)?
Какова вероятность, что дисбиозы во всех возможных местах связаны с щ.ж?
Сделать ли заранее ЭКГ, ЭХо КГ?
Спасибо огромное за терпение и внимание... Я не знаю себя другую, только вот такую буйную...
  #4
Старый 27.12.2016, 18:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГОсподи, сколько букв...
ПОпробую оставить смысловую часть
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5
Старый 27.12.2016, 18:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nunusha Посмотреть сообщение
. Я давно болею узловым зобом, всю жизнь и я и все мои бедные знакомые знают меня только с тиреотоксикозом, поэтому полученные результаты меня удивили. ..
Для Вас было новым , что тирозол блокирует продукцию гормонов щитовидной железы и поэтому ТТГ повысится?
В чем потрясающая новизна ситуации ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6
Старый 27.12.2016, 19:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nunusha Посмотреть сообщение
В 2000г. (Не ругайтесь, пожалуйста) впервые был установлен диагноз узлового зоба, клинический эутиреоз. при росте 175 см весила 75 кг
.. ..
Таким образом, гражданка, Вы отказываетесь от ранее данных показаний ?
В 2000 году уВас был НЕ ТИРОТОКСИКОЗ ( коим, по Вашим словам, Вы болеете всю жизнь) а эутироз, то есть работала железа нормально
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7
Старый 27.12.2016, 19:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nunusha Посмотреть сообщение
. Цитология от января 2000г. - коллоид.единичн.клетки фолликулярного эпителия. УЗИ декабрь 2004г - узел там же 12х20х32 мм. УЗИ январь 2000г. -узел правой доли изоэхогенный 20,1 х 11,6 х 13,4 мм, объём железы не считали. Но у меня никогда внешне на шее ничего видно не было. УЗИ июль 2008 - узел 27,5х14,8х18,1 мм. Гормоны в 2008г. Ттг менее 0,12 ме/л, свТ3 6,06 пмоль/л, свТ4 22,8 пмоль/л ... ..
Узловой коллоидный зоб может стать функциональной автономией- но никогда не станет раком
__________________
Г.А. Мельниченко
  #8
Старый 27.12.2016, 19:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nunusha Посмотреть сообщение
. Вот этот субклинический гипотериоз у меня был все время. Помню, назначали пить тироксин, мерказолил, но гормоны не менялись, меня колбасили пароксизмальная тахикардия и эмоциональные перепады, в связи с чем я значусь у всех знакомых истеричкой. ..
Субклинический тиротоксикоз пр ФА предельно просто устраним , столь бурных проявлений не вызывает и не повод портить настроение окружающим Вас знакомым , среди коих прослыли истеричкой
Годков -то сколько и менопаузе сколько лет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9
Старый 27.12.2016, 19:17  
Nunusha Nunusha вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.12.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 6 Nunusha *
Мне 34, менструаций регулярные. Не хотела Вам портить настроение. Вы не обязаны отвечать. И я бы попросила НЕ отвечать. Давно с таким хамством не встречалась...
  #10
Старый 27.12.2016, 19:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно - но тогда Вам достаточно в Тиронет для пациентов набрать слова ФА щитовидной железы и методы лечения
В менопаузальных растройствах нет ничего постыдного - но не в субклиническом тиротоксикозе кроются Ваши проблемы.
Увы, хамство по отношению к модератору пресекается баном
__________________
Г.А. Мельниченко
  #11
Старый 27.12.2016, 19:21  
Nunusha Nunusha вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.12.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 6 Nunusha *
У меня гормональные нарушения. Я соглашусь, что у меня есть неприятные особенности личности. Я соглашусь, что работая на нескольких работах без выходных последние два года я стала более нервной. Особенно в предвкушении операции.
не знаю, что Вас заставило так отвечать.
  #12
Старый 27.12.2016, 19:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем Вы предвкушаете то, без чего можно обойтись ?
Вы заставляете прочесть тонны банального текста с искажениями истории болезни и без указания возраста и хамите отвечающим ? неплохо - но это не тиротоксикоз виноват,и , следовательно, его устранение в отношении окружающих к Вам ничего не изменит
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13
Старый 05.01.2017, 22:13  
Nunusha Nunusha вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.12.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 6 Nunusha *
Wink

после того, как вы меня заблокировали по личным обидам, в личку вы мне прислали текст с рекомендациями почитать о РЙ и обратиться за консультацией к психиатру. Будучи заблокированной, ответить не смогла.
Возраст мой указан был в первом сообщении.
Так быстро в менопаузу не уходят. Вы - странный доктор.
Общение с человеком нездоровым или здоровым всегда требует сил и определённой мотивации. Какая ваша мотивация - я поняла. Вы самоутверждаетесь, но вас разозлило то, что у меня уже есть врач, причем не бесплатно, как тут вы сидите. Думаю, вам стоит консультироваться не у психиатра (тут я компетентнее вас), а у психолога. Ваша личная проф.неустроенность не должна влиять на профессиональные (якобы профессиональные) консультатции. Мне терапия радиоактивным йодом противопоказана. Но написать это не успела. Да и вам плевать, я так я поняла. Главное - личное эмоциональное самоутверждение Мельниченко.
Большой привет вашим научным руководителям, если они есть. Надеюсь, они уже привыкли к вашим позорным выходкам. Более моей ноги тут не будет.
Подумайте, граждане, прежде чем спрашивать здесь. Врач на приеме хоть как-то в Вас заинтересован, хотя бы по причине личного контакта лицом к лицу, по-человечески. Общение с другим человеком - это прежде всего зеркало ваше.
А каковы мотивы отвечающих здесь - бооольшая личная тайна. Здоровье - не игрушки. Но консультанту Мельниченко плевать она "сама умная". И в эндокринологии, и в психиатрии, и в очищении форума от неприятных ей текстов. Вы готовы приходить к такой? Ее жизнь - форум, где она королева. А не медицина, где она пешка.
  #14
Старый 05.01.2017, 22:31  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А объективно вот что: сегодня: ттг 4,611 мкМЕ/мл (N 0,36-4), т4 8,905 мг/дл (N 5,2-12,5), т3 0,843 НГ/мл (0,7-1,8), кальций ещё сдала 2,29 ммоль/д ( N 2,25-2,75). УЗИ от вчера : правая доля 32,7х23.1х1,56 мм, левая доля 14х13,4х44,3, перешеек толщиной 3,0 мм. Объём железы 24,2429 см3. В нижнейтрети девой доли - анэхогенное образование с четким контуром авиасалоне при ЦДК, разам. 3,5х2,6 мм. Практически всю правую долю занимает изоэхогенный образование с участками кистевидной дегенерации, чётким контуром, разам. 46х20,6 мм. В паренхима обеих долей - усиление сосудистого рисунка при ЦДК. Лимфоузлы шеи и головы - патологии не выявлено.
Объективно на настоящий момент у Вас - НЕТ (!!!) никаких гормональных проблем, субклинический тиреотоксикоз успешно скомпенсирован тирозолом и НЕТ никаких оснований объяснять Ваше самочувствие патологией щитовидной железы. Что, однако, не отменяет необходимости, возможно, решать проблему радикально - функциональная автономия при узловом зобе перспектив на лечение и излечение тирозолом не имеет. По современным представлениям радиойодтерапия имеет ряд преимуществ перед хирургическим вмешательством, что Вы легко могли бы узнать, прочитав (как несколько раз было предложено) Тиронет. Противопоказаний к радиойодтерапии только два - беременность и кормление грудью, ни одного более абсолютного противопоказания к этой процедуре медицине неизвестно. Вы беременны или лактируете?
Психологические особенности, столь явно проявившиеся в ответах весьма квалифицированному консультанту, определенно заслуживают коррекции со стороны пси-специалиста.
Климакс может быть и в 20 лет.
Далее - бан за хамство консультантам.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #15
Старый 05.01.2017, 22:42  
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758 admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nunusha, вам отказано в дальнейших консультациях за повторные оскорбительные высказывания в адрес модераторов и врачей, консультирующих на форуме.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.