Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2020, 19:12
kitabob kitabob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 5
kitabob *
Exclamation Помогите подтвердить диагноз (паразитоз и токсикоз?)

Доброго времени суток! Третий раз обращаюсь к вам на форум. О себе: 21 год, мужской пол, рост - 176 см, вес - 74 кг. В прошлый раз мне посоветовали обратиться к психотерапевту (месяц назад), что я собственно и хотел сделать, но перед этим решил посетить терапевта. Кратко о начальных симптомах:
За месяц-два до:
-Начал замечать, что стали раздражать громкие звуки и яркий свет
Начало июня:
-Головокружение
-Тахикардия
-Повышение давления
-Почти постоянная тревожность, чувство беспокойства
-Временами панические атаки
-Нервозность
-Потливость
-Проблемы со сном
-Усталость, чувство недосыпа
Спустя неделю-полторы
-Депрессивные состояния
-Высокий (по тональности) шум в ушах/голове
-Чувства жара (без температуры)

И я начал ходить по врачам. К психотерапевту меня так и не отправили, может оно и к лучшему, ибо я мог промельтешить. Побывал у терапевта, кардиолога и эндокринолога.
Анализы, которые мне назначили изначально:
ОАК, тироксин свободный, ТТГ [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]
Отклонения:
Гемоглобин - 173 (повышен)
Эозинофилы - 5.3 (в прошлом году было 7.3 (все результаты в моей первой теме на форуме) )
Гематокрит - 0.518 (незначительно повышен)

Меня направили к кардиологу, на ЭКГ все было нормально, но ей не понравился мой живот при пальпации [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]
Было назначено следующее:

Общий белок, креатинин, глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий холестирин, триглицериды, ионизированный кальций, натрий, калий [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]
Отклонения:
Общий билирубин - 31,05 мкмоль/л (повышено)
Натрий - 146 ммоль/л (повышено)

Кортизол в крови [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]
Кортизол - 671,5 ммоль/л (повышено)

АКТГ в крови [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]
АКТГ -94,9 пг/мл (повышено)

Были пройдены УЗИ-исследования
УЗИ почек (в норме)
УЗИ щитовидки (кисты, как и в прошлом году, в норме)
УЗИ ГДЗ (печень (средняя эхогенность), поджелудочная в норме) [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]
- Желчный пузырь (перегиб шейки, признаки холецистита)
- Селезенка (S=48см^2, умеренная спленомегалия)
УЗИ надпочечников (умеренная гиперплазия; правая - 3,48x1,63см, левая - 3,5x1,14см) [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]

Далее снова посетил терапевта, затем эндокринолога, и они сошлись во мнении, что здесь что-то связанное с паразитами. Назначали анализы и КТ.

Еще я взвешивался у эндокринолога, вес был 74 кг, при этом 3-4 месяца назад вес составлял ~82-86 кг

25-OH витамин D - 12,5 ng/ml (дефицит) [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]

Половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон (все в норме) ) [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]

Гормоны ТЗ, Анти-ТПО, паратгормон, соматотропный гормон (все в норме) [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]

Антитела (аскаридоз IgG, лямблиоз IgG) - отрицательны [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]

Анализ кала с реакцией на яйца гельминтов и цисты простейших. Перед анализом вечером сказали сделать реакцию (я съел чеснок), так же выпил прописанный Урсосан (желчегонное). Ночью был метеоризм, боли в разных областях живота. Утром, перед сбором анализа, визуально ничего не обнаружил в кале. В лаборатории тоже был отрицательный результат [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]

Прошел КТ брюшной полости с контрастированием (для отмены феохромоцитомы и т.п.). Заключение: КТ-признаки, характерные для легкой жировой инфильтрации поджелудочной железы. [[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]]

После чеснока и Урсосана появились следующие симтомы на следующий день:
-Метеоризм
-Боли в животе
-Запоры
-Головные боли
-Диарея
-Начал терять аппетит
Спустя сутки:
-Неприятный привкус и запах во рту
-Очень частая тошнота
-Сухость во рту
-Изредка кашель с мокротой (по вечерам, недолго, дышать при этом становится чуть сложнее)

Далее меня насторожил кал. Он был желтым уже какое-то время (вероятно, это связано с билирубином и отходом желчи?). Но проблема в том, что в нем стали появляться разные "объекты", похожие на паразитов. На моем телефоне мощная камера, и я решил побыть микробиологом, сделав фотографии. Я заранее прошу прощения за подобный контент, но все же мне нужно удостовериться в этом. Фото сделаны в 2 разных дня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Мелкие белые "объекты" в фиолетовом кругу дергались (я это заметил только на видео)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фото мокроты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Потом я высморкал из своего носа это:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тем же вечером появились следующие симптомы:
-Сыпь по всему телу (до сих пор есть)
-Редкое чиханье
-Усилилось чувство жара (без температуры)
-Иногда появляется зуд возле анального отверстия и в гениталиях

Я понимаю, что на фото могут быть какие-то волоски, слизь, и т.п. Но я уже на паранойе, ибо диагноз не подтверждается, непонятно, что со мной, и хочется уже поскорее от этого избавиться.

Сегодня я снова сдавал анализ на яйцеглист, и он снова не подтвердился. Но сегодня я вновь сам не смог увидеть ничего в кале + пару дней назад я принимал активированный уголь (после него мне стало полегче), и сегодня кал был все еще "угольный", т.е. черный. Возможно неподтвержденность связана с этим.

Боюсь, что только по фотографиям мне лечение не назначат (или назначат?). Хотел поинтересоваться у вас, до очередного врачебного приема, паразиты ли это? И если да, то что за виды? Можете ли что-нибудь посоветовать? Может уже сейчас начать соблюдать какую-нибудь диету? Прошу прощения за очередную большую стену текста и потраченное время. Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2020, 12:02
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы потратили кучу денег и времени на ненужные обследования. А могли бы потратить с пользой на лечение у психотерапевта. Очень жаль, что рекомендации специалистов форума остались без внимания. На фотографиях испражнений и содержимого носовых ходов нет ничего, даже отдаленно напоминающего организмы, вызывающие паразитозы у человека. Идите к психиатру.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2020, 13:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
...мне посоветовали обратиться к психотерапевту (месяц назад), что я собственно и хотел сделать...
Не отказывайте себе в этом желании.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2020, 17:19
kitabob kitabob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 5
kitabob *
Благодарю всех за ответы! Я на самом деле обязательно обращусь к психотерапевту, вполне возможно и к психиатру (дабы мне дали рецептик на какие-нибудь бензодиазепины). Правда, у меня появилось впечатление, что вы давали мне эти советы довольно предвзято. Вообще, предположение, что это может быть связано с прошлогодней темой возникло у моего эндокринолога, и в целом весь прошедший год я себя прекрасно чувствовал, без каких-либо подобных закидонов. И давление было в норме, и сердечко не стучало, и вообще все прекрасно было. Я полностью согласен, что у меня есть какие-то тревожные расстройства, и вполне возможно что-то другое, и уж вполне точно - я мнительный человек. Но вся проблема в том, что я прекрасно осознаю и более-менее объективно это воспринимаю (насколько возможно). Не отрицаю, что часть симптомов я и вовсе мог придумать из-за той же мнительности. И согласен с тем, что часть симптомов - невротического характера, но я не поверю, что абсолютно всю симптоматику себе выдумываю. И что именно так плохо мне от какой-то депрессии или более серьезных расстройств. В конце-концов, эту сыпь, появившуюся несколько дней назад, о которой я упомянул выше - я тоже придумал? Которая с каждым днем разрастается (подобных высыпаний, при том, у меня в жизни не было). И мои мысли настолько материальны, что воплощаются в жизнь? (:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В любом случае, спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2020, 17:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идёт о фолликулитах, это кожное проявление достаточно широкого спектра банальных ситуаций, но не суть- депрессия НИЧЕМ не отличается от великого множества болезней - при ней локально нарушается обмен биогенных аминов - но только в головном мозгу, при этом из- за вторичного. Вовлечения эндокринной системы обычно высокий АКТГю кортзол крови- и нарушение потоотделения.
Я попрошу дерматологов глянуть на Вас и оценю эндокринологическую ветку- но паразиты НИКОГДА и НИКАК Вам не мешают
Ваше « эндокринологическое « обследование настолько бессмысленно, что я не верю, чтобы его назначил эндокринолог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2020, 17:55
kitabob kitabob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 5
kitabob *
Хорошо, спасибо.
Ну вы даже тут мне не верите
Обследование действительно назначала эндокринолог, она сама жаловалась, что до этого назначили только часть нужных гормональных анализов. Или что-то в этом роде. Я в целом ничего из вышенаписанного сам себе не назначал, за исключением повторного анализа на яйцеглист
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2020, 22:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же - Вам есть на что потратить деньги, направьте эндокринолога на повышение квалификации и оплатите проезд.
Скан заключения по сей экзотике в студию!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.