Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.05.2020, 14:33  
Mimi1993 Mimi1993 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 55 Mimi1993 *
Беременность, селен, и йодированное молоко.

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Буду благодарна за ответы на мои вопросы.

1) Есть ли смысл принимать таблетированные формы селена взрослым и детям?

2) Я даю детям йодированное молоко, но прочитала, что ионы кальция нарушают поступление йода. Есть ли смысл в таком молоке?

3) Рост-159, вес-46, 27 лет. Было три беременности, и трое родов. В первую беременнось ничем, к сожалению, не интересовалась, и ничего не знаю, по поводу того, какие были результаты анализов. Вторая беременность (2015-2016 год), на 11 неделе анлиз ТТГ-2.51. От терапии отказалась. Пересдавала на 33й неделе, результат ТТГ был 3.26. Третья беременность (2017-2018 год): на 6й неделе результат ТТГ 3.12. Послали к эндокринологу, но я пересдала через неделю-2.10, а потом эндокринолог сказала пересдать ещё через 3 недели, и результат был 1.80. Терапию не принимала, с детьми всё хорошо. В 2019 году решила опять всё проверить, в не беременности. Результат был 3.89, потом, проверяла где-то каждые 2 месяца-результаты 3.15, 3.28, а сейчас-3.62. АТ-ТПО- <3.0 (<5.6), св.Т4-в норме. Вопрос: если я планирую спланировать беременность опять, нужно ли мне заранее начинать принимать понижающее, гормон, лекарство, учитывая, что я никогда не принимала его, и что у меня нету антител, и ттг держится на одном и том же уровне, примерно, а к 12й неделе беременностей показывает ,как правило, естественное понижение?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.05.2020, 21:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У Форсайта есть целый ряд детективов о том, как с помощью селена добивались уродств у потомства породистых лошадей в беременность
Вы живете в регионе, где бушует болезнь Кашина - Урина Бека?
2 у здоровой беременной ТТГ в целом снижается в 1 триместре.
У Вас нет антител и нет показаний к приему тироксина
3- йодированное молоко = любовь пчёл трудовых пробковые подмышечными, бизнес - ход.
И вот хрен бы с кальцием, но откуда это Чёртово горе от ума?
Не надо никаких йодированных продуктов, надо тупо готовить пищу на йодированной соли- и ни йодированная водка, ни йодированное пиво, ни йодированное молоко не нужно.
Почему нельзя как всем идти по камушкам?
Обязательно нужен селен с йодированным молоком?
А что вообще могло бы быть с Вашими детьми при ТТГ 2,8 или даже 3,2 в первом и уж тем более 3,26 во втором триместре? В чем был смысл деяний?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 04.05.2020, 23:33  
Mimi1993 Mimi1993 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 55 Mimi1993 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1. У Форсайта есть целый ряд детективов о том, как с помощью селена добивались уродств у потомства породистых лошадей в беременность
Вы живете в регионе, где бушует болезнь Кашина - Урина Бека?
2 у здоровой беременной ТТГ в целом снижается в 1 триместре.
У Вас нет антител и нет показаний к приему тироксина
3- йодированное молоко = любовь пчёл трудовых пробковые подмышечными, бизнес - ход.
И вот хрен бы с кальцием, но откуда это Чёртово горе от ума?
Не надо никаких йодированных продуктов, надо тупо готовить пищу на йодированной соли- и ни йодированная водка, ни йодированное пиво, ни йодированное молоко не нужно.
Почему нельзя как всем идти по камушкам?
Обязательно нужен селен с йодированным молоком?
А что вообще могло бы быть с Вашими детьми при ТТГ 2,8 или даже 3,2 в первом и уж тем более 3,26 во втором триместре? В чем был смысл деяний?
Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Огромное спасибо за ответ! Нам на молочной кухне дают это молоко, дети его очень любят,но йодированную соль использует, в основном, только муж, а себе и детям я почти не солю))
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.05.2020, 06:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дают так дают, как не взять?
Мир уже более 100 лет договорился и 134 страны так поступают, что немым источником йода проще всего сдалть йодированную соль- это не мешает в России и. Украине делать йодированные яйца и йодированную горилку, а также изолированную воду и водку, да ещё две солонки в семье.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 05.05.2020, 11:34  
Mimi1993 Mimi1993 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 55 Mimi1993 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Дают так дают, как не взять?
Мир уже более 100 лет договорился и 134 страны так поступают, что немым источником йода проще всего сдалть йодированную соль- это не мешает в России и. Украине делать йодированные яйца и йодированную горилку, а также изолированную воду и водку, да ещё две солонки в семье.
Это точно!)) Жаль, что в России до сих пор не йодировали соль повсеместно. ( Моя мама-из Киева. Таскала оттуда каменную соль до недавнего времени (типа она более солёная), а я её ругала, чтобы она покупала в магазине обычную, йодированную))) Хорошо, что там теперь, вроде как, вся соль-йодированная.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.