Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 19.02.2020, 14:09  
namlung namlung вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Сургут
Сообщений: 18 namlung *
Я все таки не понял как мне быть и что делать. Получается им зря запретили не употреблять йод? Может подскажете хорошего специалиста в Сургуте или ближайшем городе что бы я мог свозить их обоих на обследование и лечение или может у которого есть практика приема по скайпу? Т. к
родители обошли всех врачей и задержались на тех кто по их мнению помогает, но я уже не уверен правильно ли им помогают.
Насчет ложки соли я утрировал.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 19.02.2020, 14:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, получается, что зря запретили.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 19.02.2020, 14:35  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С этим вроде бы узлом не надо делать ничего - он не мешает Вам жить. Узлы не лечат - никогда и ничем.
Все, что лично Вам нужно делать, это вместе со всей семьей есть пищу, приготовленную на йодированной соли и один раз в год проверять УЗИ и ТТГ.
Ничего больше.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #19
Старый 19.02.2020, 14:56  
namlung namlung вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Сургут
Сообщений: 18 namlung *
Большое спасибо за помощь !
После ваших консультаций интересно что скажет завтра мне врач эндокринолог, тут отпишусь )
Как бы еще маму загнать к вам на форум , она тяжело с техникой дружит можно я со своего аккаунта сброшу ее анализы ? Это будет оффтопик, наверное лучше создать отдельную тему или мне завести аккаунт еще один будто я от ее имени пишу ?

Можно еще вопрос по образованиям из за нехватки йода , что бы такое получилось как у меня по узи это сколько лет нужно ? Или оно может образоваться быстро за месяцы ?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 19.02.2020, 15:16  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маме - отдельный аккаунт.
В образовании узлов йоддефицит играет роль, но не абсолютную и не единственную. Годы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #21
Старый 20.02.2020, 12:56  
namlung namlung вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Сургут
Сообщений: 18 namlung *
Здравствуйте !
Сегодня был на приеме.
Насчет результатов узи врач сказал что плохо что капиляры находятся как снаружи так и изнутри узла это значит не просто узел, но нужно наблюдать что бы через 3 месяца прошел еще раз узи если увеличиться до сантиметра нужно брать пункцию и вообще нужно наблюдать рост развитие, что бы не переросло в рак. Так же сказала что ТТГ и гормоны в норме но этого мало, что она хочет исключить аутоимунную природу узла и болезни назначила сдавать на все антитела ат к тпо, ат к рттг, ат к тг (белку ) на сахар . И если все будет в норме то выпишут йодомарин, а нет то еще что то придумают.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 20.02.2020, 13:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз и договормся о формате консультации- не надо пересказывать мне, как Вы понял врача.
Врач же может, в рамках повышения квалификации, прочесть мнение заочного консультанта
Уж коли стали неведомо почему узикаь, будьте любезны узнать, как полагается описывать найденные изменения и ради чего и когда пункт руют В пункта искать "аутоиммунность" перестали в конца 80 х годов. Врач мОжет повысть Квалификацию в нашем центре
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #23
Старый 20.02.2020, 13:33  
namlung namlung вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Сургут
Сообщений: 18 namlung *
Т.е. повышенные или пониженные антитела не скажут ничего об аутоимунности я правильно понял ? И сдавая анализы на антитела я зря потрачу деньги ?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 20.02.2020, 15:07  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, зря потратите деньги. Об аутоиммунности и упоминать-то не следует, не то что говорить.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #25
Старый 20.02.2020, 15:25  
namlung namlung вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Сургут
Сообщений: 18 namlung *
Спасибо ! Буду читать просвещаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.