Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.02.2020, 21:13  
Alevtina73 Alevtina73 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 5 Alevtina73 *
Нужна консультация эндокринолога по тиреотоксикозу

Добрый день! мне 46 лет. Вес 65, рост 164. похудела на 5 кг.

С недавнего времени, точнее с осени 2019 года стала чувствовать небольшую отдышку при физических нагрузках,затем прибавилось чувство жара, мне постоянно было жарко. После того как однажды повысился пульс до 100, я пошла к врачу. Вообще,я гипотоник с давлением90/60. После сданных анализов на гормоны щитовидной железы в январе 2020 г результаты такие:
Ат к ТТГ 3,6
Ат к ТПО 52
Т3 14,6
т4 29,5
ттг 0,01

УЗИ Щитовидной железы:
Перешеек 5,0мм.
Правая доля 20-22-55 объём 12, куб см.
Левая доля 18-16-53 объём 7,6 куб см.
Общий объём железы 19,6 куб см. Паренхима неоднородной структуры за счёт множественных разнокалиберных гипоэхогенных очагов. Узлов не выявлено.Кровоток паренхиы значительно усилен. В хонах паращитовидных желёз и регионарного лимфотока образований не выявлено. Заключение: Эхокартина изменений структуры щитовидной железы характерна для аутоимунного заболевания с нарушенной функцией железы. Объём железы увеличен в пределах 1 степени.
плюс по ЭХО ставят лёгочную гипертензию( прикладываю данные)
Начала пить Тирозол 10 2 раза в день
Конкор Кор2,5 1 утром
Предуктал 80 1 утром
Омакор 1 утром
Ксарелто 1 утром
Прошло 2 недели иеня начало мучть ро утрам головокружение лёжа, потом нормально, но голова тяжёлая. Сегодня головокружение и утром и днёем несколько раз водило сильно. Но я заметила ,сразу как нагинаешь голову или крутишь.
Что это может быть такое? Пульс 60 в среднем ,давление ближке к моему первоначальному 90/60. Правда был раз пульс и 50 и какой то тремор что ли головы, некомфортное состояние.
Анализы сделала свежие, 3 недели пью Тиразол
Ат к ТТГ 3,83
Т3 9,01
Т4 23,56
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЁ СОСТОЯНИЕ и правильно ли я принимаю терапию
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.02.2020, 22:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ДТЗ ( б- не Грейвса -Базедова)
Детали на Тиронет для пациентов
Собственно его лечением является тирозол, остальное в лучшем случае имитация бурной деятельности
Вероятность излечения после 12-18 мес лечения - 30%
Важно предохранение от беременности
Перевернутые тексты читать трудно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 11.03.2020, 22:11  
Alevtina73 Alevtina73 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 5 Alevtina73 *
Добрый вечер. А правильно лши я перинимаю дозу Тиразола и как часто мне нужно делать конторольные анализы гормонов?. Можно ли море,кофе,алкоголь? Можно ли кт с контрастом?. Заранее СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.03.2020, 08:50  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Схему лечения ("блокируй" или "блокируй-замещай") выбирает только очный врач. Лечение ДТЗ по интернету - дело непродуктивное.
Анализы сдаются ежемесячно.
КТ с контрастом (если очень-очень нужно. что бывает редко) можно, после не менее двух недель приема тирозола.
http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...olezn-Greyvsa/
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.