Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2018, 18:10
adving adving вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2018
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
adving *
Lightbulb Двоение в глазах на расстоянии 1,5 м и более

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 33 года, живу в г. Ставрополь. Последние 10 лет работаю инженером-конструктором, работа сидячая. Помимо этого регулярно совершаю пробежки, 3-4 км по лесу, полгода назад перестал ходить в тренажерный зал. Перестал потому что начались головные боли, сначала после интенсивных нагрузок, потом почти после каждой тренировки. Ассиметричная боль , распирающая и давящая на глаза, местами пульсирующая и усиливающаяся при резком изменении положения тела. Так же беспокоит двоение в глазах. Двоение началась очень давно, может лет 10 назад, но особо не мешало, проявляло в основном себя после чтения книг или просмотра смартфона, но быстро проходило. Вблизи его нет, а вот при просмотре вдаль появляется и обязательно сопровождалось косоглазием, как бы сложно было контролировать глаз и сфокусироваться вдали, поэтому глаз смотрел немного внутрь. Но стоило оторваться от книг и оно как-то стабилизировалось всё. А вот последний год стало навязчивым и часто неконтролируемо непроходящим. Началось всё с моих долгих поездок за рулём, начало двоится. Приходилось пальцем натягивать глаз и тогда проходило. Потом всё чаще и чаще. Смотрю на себя в зеркало с расстояние 0,5 м и вижу что глаз не косят, потом отодвигаю голову ещё на метр и сразу вижу что один глаз уходит во внутрь, чаще всего правый, усилием воли с огромным трудом иногда удаётся его вернуть, но чаще просто правый смотреть начинает ровно, но уходит левый глаз(( Это я чётко вижу в зеркале! Очень круто помогает "натягивать оба глаза" (оттягивать кожу снаружи от глаза в сторону виска) пальцами, сразу глаза встают на место, смотрят ровно и двоение прекращается! Да даже одним пальцем если натянуть (не важно какой глаз), то тот глаз который косил возвращается в норму, но не так стабильно, как если натягивать оба глаза. Прошу помочь определиться, в каком направлении двигаться; за последний год проходил обследование у: невролога, окулиста, нейроокулиста, кардиолога, эндокринолога, сдавал анализы мочи, крови, делал МРТ и прочее. Хочу добавить, что сейчас основные беспокойства: Быстрая утомляемость, головокружение, двоение подробно описанное мной, периодические головные боли по вечерам, мышечное напряжение в области шеи и плеч. Причём что хочу отметить: головные боли и усталость больше когда отдыхаю, гуляю,то есть смотрю чаще вдаль, предполагаю что от двоения напрягается мозг, потому что когда смотрю преимущественно вблизи, самочувствие получше, хотя эпизодами бывает и наоборот. Но диагноз так и не получил, переживаю. Всё вложу сюда. Заранее благодарю всех кто откликнется!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дуплексное.jpg
Просмотров: 5
Размер:	693.0 Кб
ID:	168341  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ Пинеал железы.jpg
Просмотров: 5
Размер:	794.7 Кб
ID:	168342  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эндокр. 1.1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	932.7 Кб
ID:	168337  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Невролог.jpg
Просмотров: 8
Размер:	706.1 Кб
ID:	168343  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эндокр. 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	713.5 Кб
ID:	168339  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.