Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 12:13
NataliaLoginova NataliaLoginova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
NataliaLoginova *
Фурункул у ребенка 3 лет

Недавно вылечили. Лежали в больнице, выписались, все хорошо. С этой недели ходит в сад. Фурункул был на подбородке. От него осталась маленькая точечка, кожа была белая. Позавчера заметила, что вокруг точки опять появляется краснота. Как-то периодически. Нагноения нет. Та же точечка на коже, абсолютно чистая. Но как мне кажется, ткань под точечкой какая-то другая, нежели в трех сантиметрах в сторону. Как будто это место помнит о болезни и краснеет.
Помазала на всякий случай зеленкой вчера.
Скажите, может быть рецидив на этом месте? Или такое поведение кожи нормально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 13:40
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мелкие-мелкие сосудики в зоне перенесенного воспаления могут создавать впчатление "красноты". Если ребенка ничего не беспокоит, нет припухлости в этой зоне - ничего страшного. Уход за кожей. Зеленкой мазать не нужно. Если появятся боли, болезненность этой зоны или припухлость - к врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2009, 14:27
NataliaLoginova NataliaLoginova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
NataliaLoginova *
ребенка вроде ничего не беспокоит. Это я нервничаю, когда вижу покраснение. Мне кажется, что на ощупь это место другое. ребенок не возражает, когда я трогаю. Значит, не больно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.