Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2009, 20:51
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Шов после операции

Здравствуйте уважаемые врачи. 17 марта мне была удалена правая доля щитовидной железы с перешейком. Операцию перенесла хорошо. Уже через несколько часов после операции смогла поесть. С голосом также проблем не возникло. Температура после операции 37, на следующий день температура спала и больше не поднималась. Шов практически не болел. На пятый день после операции мне сняли швы и выписали. Хирург сказала, что нужно снять пластырь со шва через три дня, что я сегодня и сделала. До этого даже прикасаться к шее боялась. В общем, шов выглядит (на мой взгляд) нормально, но вод прямо над швом достаточно большое уплотнение (как будто еще один кадык ) практически неподвижное и безболезненное. Объясните, пожалуйста, это нормально после операции или нужно обязательно показаться врачу. Дело в том, что я оперировалась в другом городе, и попасть к хирургу делавшему операцию будет не просто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 13:09
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно показаться хирургу по месту жительства.
Скорее всего это местный отёк тканей, инфильтрат, что бывает не редко после операции. Чаще всего в специальном лечении не нуждается, редко в виде приёма противовспалительных препаратов, или местных средств (гель, мазь).
Но иногда это может быть скопление крови, жидкости. Иногда тактика лечения отличается от простого наблюдения или "мазюкания".
Покажитесь хирургу в поликлинике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 13:16
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Спасибо за консультацию. Так и сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.