Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2009, 21:19
Аватар для welikomuchenik
welikomuchenik welikomuchenik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Mosk
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
welikomuchenik *
Уплотнения на послеоперационном шве.

Добрый день уважаемые Врачи!
Если не сложно подскажите пожалуйста. 4 года на зад мне провели спленэктомию. Тупая травма, как следствие - разрыв селезенки.
Шов остался приблизительно 15-20 см. В оканчании шва, в области солнечного сплетения, остались уплотнения напоминающие 3-4 горошины.
Боли не вызывают и ни чем не мешают.
Подскажите пожалуйста, нормально ли это или стоит обратиться к специалисту?
За раннее примного благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 23:33
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шрам, рубец, удаление селезёнки, травма - это уже само по себе не нормально. Но то, что Вы описываете - достаточно обычное дело после операции (возможно вокруг внутренних швов образовалась капсула из рубца).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 23:43
Аватар для welikomuchenik
welikomuchenik welikomuchenik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Mosk
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
welikomuchenik *
Большое спасибо, Gallen! У меня, как не у специалиста, проскальзывали мысли об анкологии. Да еще ко всему прочему, знакомый врач психиатр, по сути дела мой приятель, щушал мой шов и говорил: "дааааа, это - не хорошооооо". При этом многозначительно цокал языком , но ни чего внятного пояснить не смог.)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.