Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2009, 20:27
Nayker Nayker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nayker *
Болит шов после аппендицита

Здравствуйте. Мне 18 лет, мужской пол, вес 75 кг, рост приблизительно 185, вредные привычки : курение.
В марте 2008 года мне вырезали аппендикс, шов зарос быстро, никаких проблем не возникало. Буквально месяц назад изредка шов начал побаливать в нижней части. Боль проявляется в основном при прикосновении к шву или при небольшой нагрузке на пресс. К врачу пока что не обращался. Покраснения и повышения температуры не обнаруживается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 20:55
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это незавершённая статья. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. (с)

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2009, 21:05
Nayker Nayker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nayker *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Это незавершённая статья. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. (с)
Вроде бы исправил свои ошибки в оформлении. Прошу помочь по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2009, 21:16
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любезный Nayker. Нет самого главного - вопроса. Пока это скупое повествование.

Хотя, скажу то, что сказал бы в первом своём ответе, если бы в конце Вашего поста после слов типа "что делать" стоял знак "?" - обратитесь к хирургу очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2009, 21:51
Nayker Nayker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nayker *
Уважаемый Владислав Валериевич. Вы мне благополучно напомнили "отличных" врачей нашего "прекрасного" небольшого города. Когда я пришёл к ним с обострением аппендицита (не знаю был он всё таки или нет, но у меня была слабая боль в области аппендикса при сильном нажатии рукой) первый вопрос который я услышал в приёмном покое: "чё надо?". После того как меня всё таки осмотрели - мне сказали: "Наверно это аппендицит, чтобы узнать - надо разрезать и посмотреть... так что или вы подписываете бумаги на операцию или гуляйте отсюда". Я конечно после этих слов был в шоке и отказался так сразу ложиться под нож. После моего отказа мне сказали: "Ну тогда если сегодня "припрёт"(дело было вечером), то можешь не приходить т.к сегодня моя смена и я хочу отдохнуть". Приблизительно через час у меня поднялась температура и начало штормить (до сих пор не уверен от чего это было... или на нервной почве или из-за обострения). Ну приехал я обратно... встретили как обычно не дружелюбно (что то пробормотав под нос). Где приблизительно час (после подписания всех бумаг) ждал начала операции...
Владислав Валериевич, к Вам притензий никаких не имею, просто после прочтения вашего поста вспомнилась данная картина. Если уж Вас это и как то задело, то прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2009, 22:12
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без проблем. Я привык. В т.ч. и на этом форуме, когда даже блондинке понятно, что установить диагноз через интернет невозможно... Но многие ж не блондинки Поэтому ещё не все понимают.

Скажем так. Болезненность в области нижнего угла п/о рубца после аппендэктомии может быть в результате того, что банально натёрла резинка трусов, а может формироваться грыжа или лигатурный абсцесс (нитка не прижилась)... Между этими состояниями примерно с десяток других причин. К тому же лечение этой дюжины заболеваний совершенно различно и индивидуально. Даже наводящие вопросы, дополняющие недостатки Вашего скудного повествования, не позволят сократить число предполагаемых диагнозов наполовину, тем более до более или менее приемлемых двух-трёх. Поверьте, это не от лени или чёрствости.
Вероятно Вы слишком широко понимаете формат консультационного медицинского форума - он не заменяет поликлинику и очный осмотр, а лишь дополняет и разъясняет то, что не успели выяснить на приёме или имеются сомнения. Но обязательно опираясь на факты. И такие, которые виртуально не получить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.