Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2021, 16:22
TanyMoskva1986 TanyMoskva1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
TanyMoskva1986 *
Exclamation Узнала, что мой сын наркозависимый, что делать?

Всем привет, мне нужна срочно помощь. Узнала, что мой сын наркозависимый, что делать? Я с ним поговорила, он не против пройти курс реабилитации, но я не знаю в какую компанию обращаться в Москве. Поискала в интернете, почитала отзывы и ужаснулась, один негатив и насилие. Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2021, 14:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Сколько сыну лет? Он сам хочет в реабилитационный центр??

Вам нужно начать работать со своей созависимостью. Найти психотерапевта.

Стоит прочитать несколько книг:
1. Б. И Дж. Уанхольд "Освобождение из ловушки созависимости"
2. Вернон Джонсон "Как помочь алкоголику и наркоману принять решение о выздоровлении"
3. Мелоди Битти "Алкоголик в семье или Освобождение от созависимости"

Ещё стоит почитать эту тему: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315109

В ЛС написал контакты реабилитационных центров, которые посоветовали коллеги наркологи.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2021, 17:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к словам коллеги.
Добавлю. Сходите на открытую 12-шаговую группу АН - анонимных наркоманов, там вы увидите зависимых, которые справляются. Сможете задать им вопросы, поговорить. Это может помочь вас правиться с отчаянием. Есть анонимные группы для родственников наркоманов. Туда тоже полезно сходить, там и узнаете всю информацию про реабилитационные центры. Не спешите нести деньги в первый же центр. Соберите информацию сначала.
Расписание 12-шаговых групп можно найти в интернете.
Вашему сыну возможно помочь.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.