Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2008, 14:49
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Отеки и белок в моче

Недавно меня выписали из роддома, в 29 недель госпитализировали с угрозой преждевременных родов. Там прокапали на мой взгляд просто кучу гинипрала (5 капельниц), магнезии (2 капельницы), при этом умудрились еще подкожно мне ставить гинипрал вечером. Сейчас матка все равно периодически каменеет, пью гинипрал по 1/2 табл 4 раза в день. Сегодня была у врача, в моче нашли следы белка и глюкозу 5,5 мл/г. Отекают руки и ноги, врач сказала, что будто бы и живот отечный,но я этого не вижу. Прибавка за неделю 1,7 кг, до этого правда плоховато прибавляла. КТГ - 8 баллов, на УЗИ - через неделю. Давление более менее в норме. В результате меня опять направили в больницу,я написала отказ, так как в этой больнице девочкам с отеками и давлением в моей же палате капали ту же самую магнезию и ВСЕ. Лично я не вижу смысла. Посоветуйте,как лучше быть и что делать, действительно ли требуется госпитализация или можно с этим справится и дома? Анализ мочи я повторю и кровь на сахар тоже сдам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2008, 00:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какое у Вас артериальное давление в цифрах? И как Вы сдавали мочу - заткнув влагалище тампоном, среднюю порцию? Что показывает УЗи в палне шейки матки - длина, состояние внутреннего зева?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2008, 17:39
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Сегодня сдала еще раз мочу, белок 0,3, слизь +, бактерии +
Мочу сдавала правильно,как вы говорите. Сдала еще сахар 5,0 и холестерин написали больше 7,7. Давление скачет от 90 на 50 до 120 на 80, в основном 110/70. Пульс в состоянии покоя от 85 до 110. УЗИ будет в понед, но наши врачи не смотрят шейку на таком сроке,я буду настаивать. Если честно у меня сложилось впечатление, что все это от гинипрала, а что будет если я его резко отменю? До этого пила примерно по 2-3-4 табл в день в зависимотси от состояния. Сегодня ночью с 10 вечера до 3 ночи были безболезненные сокращения матки примерно через 5 -10 минут. Очень жду совета
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2008, 01:12
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие белка в моче может обусловлено воспалительными заболеваниями. Сдайте посев мочи, а так же посев выделений из влагалища.
По поводу гинипрала и угрозы преждевременных родов - необходимо на УЗИ проверить состояние шейки матки (длину, форму внутреннего зева). От этого будет зависить диагноз состояния и необходимость лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2008, 02:28
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
.
По поводу гинипрала и угрозы преждевременных родов - необходимо на УЗИ проверить состояние шейки матки (длину, форму внутреннего зева). От этого будет зависить диагноз состояния и необходимость лечения.
Дополнение :Узи вагинальным датчиком
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2008, 07:28
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Я проверю, но просто я хотела уже сейчас перестать пить гинипрал, мне кажется, что это от него такое состояние. На последнем УЗИ 2,5 недели назад, внутр зев был сомкнут, шейка 34 мм, при осмотре на кресле- плотная.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2008, 16:14
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Сходила на УЗИ, еще раз сдала анализ мочи. Просьба прокомментировать и сказать действительно ли необходимо госпитализация. Моча цвет сол желтый, прозр мутн, реакция Рн 5,5, белок следы, кетоны +, лейкоциты един, соли +++, слизь +++, эпителий плоский большое кол-во. По УЗИ ребенок по всем параметрам соответствует 32-33 неделям, глова на 35 недедь, водянка яичек. Плацента 33 мм, 2 ст. зрелости, с расширенным межворсинчатым пространством. По доплеру кровоток не изменен, но написано, что тахикардия у меня. Мой пульс сейчас от 85 до 100, давление в основном 110/70. Очень беспокоит то, что выделяю в 2 раза меньше жидкости,чем пью, при выпитых 2 литрах выделяется лишь около литра. Пью травку мочегонную,бруснику,канефрон,не помогате. Что все-таки делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2008, 02:09
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество околоплодных вод замерили? Какова длина шейки по посленднему УЗИ?
Сахар в крови, в том числе с нагрузкой, проверяли?
Вы действительно выделяетет в два раза меньше жидкости, чем пьете?

Чем обосновывают госпитализацию ваши врачи при нормальном давлении и следах белка в моче?
КТГ ребенка проводили?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2008, 05:44
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Количество околоплодных вод нормальное, длина шейки 34 мм
Сахар в крови без нагрузки 5,0
Вчера выпила 2200,выделила 1500. Ну примерно обычная картина
Обосновывают, что такая разница в жидкости плюс белок плюс кетоны это нефропатия, не у всех же давление поднимается.
КТГ проводили, нормальное. Все-таки, что вы скажете надо или нет госпитализироваться или возможно за всем этим следить дома и что-то делать? И чем грозит такая разница в выделении жидкости долгое время? Возможно ли доносить до 40 недель (еще почти 8 получается) или это вряд ли, учитывая,что мочегонные травы и лекарства не помогают?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2008, 14:22
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Госпитализация не показана.
Контроль давления ежедневно, контроль анализа мочи через 4 дня.
Мочегонные и ограничесние жидкости и соли не показаы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2008, 13:31
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
сегодня получила биохимию, у меня холестерин 12,75, врач сказала, что никогда не видела такого в практике, что делать? на сколько это опасно? давление сейчас 120/90,периодически возникает тахикардия
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2008, 15:28
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данном случае исследование на уровень холестерина не дает никаких сведений. С какой целью Вам вообще было проведено это исследование, остается для меня загадкой. В любом случае, это не опасно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2008, 17:26
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Была сегодня у врача, направили меня к специалистам и на др. исследования. Все врачи настойчиво преписывают мне гестоз и советуют в больницу. По следующим причинам. Пришел гормон ТБГ 61,4 (норма для моего срока 120-250), говорят значит плацента плохо работает. ТТГ 3,39 (0,2-2,9),холестерин 12,75 (ну это я уже писала). Сделали УЗИ брюшной полости Печень увеличена правая доля 157, левая 60, эхогенность повышена, селезенка увеличена 47 кв.см, эхогенность повышена, желчный пузырь , размеры в норме, застойное содержание. В заключении УЗИ написано гепатомегалия, застойный желчный пузырь,силеномегалия. Еще сделали УЗИ средца, в заключении митральная регургитация 1 степени. В моче определяются следы белка, выделяю меньше мл на 400-700,чем выпиваю, давление более менее в норме. Ну разве это гестоз? Разве мне надо в стационар?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2008, 18:07
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего этого обилия , честно говоря, не нужных анализов, вам делали, доплер артерии пуповины плода, средней мозговой артерии?
Для того что бы говорить о "плохой работе плаценты" это необходимо. И все проблеммы связанные с этим- решатся родоразрешением.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2008, 18:49
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А при подсчёте выделенной жидкости дыхание и кожа Вашими докторами учитывается?

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.