Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2017, 13:29
Olsky Olsky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Olsky *
Cool Профилактика тромбозов после остеосинтеза бедра?

Здравствуйте , простите за ранее если не туда пишу ) я тут впервые !
У меня вопрос , который по ряду причин я не могу спросить непосредственно в больнице )
16.09.2017 я упала с высоты в 1,5 этажа и была доставлена в больницу с черезподвертальным переломом бедра со смещениям осколков (закрытый)
Пролежала на скелетном вытяжении 3 дня и на 4й меня прооперировали, Иресть получается 20 числа . 28 числа меня выписали. Сказали явится в больницу ( я так поняла снять швы ) так как потом добавили , что швы снимать можно и чуть по позже .
Умеет была возможность записаться сразу к травматологу , что я и сделала . И только потом мне объяснили зачем нужен терапевт . В больнице мне разжижали кровь уколами в живот . А выйдя с больницы терапевт должен назначить подобные припараты но я не явилась получается 2го числа . И записана только на 9е то есть в понедельник .
На следующий день после выписки у меня вся нога отекла вплоть до лодыжки , я подумала это нормально .
Стала ложить ее на подушку перед сном и и отек сошёл но нога очень холодная ... не признак ли тромбоза ???
Может мне не стоит ждать понедельника и просто сходить в платную клинику за рецептом ???
Очень переживаю по этому поводу.
Спасибо за ранее .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2017, 13:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olsky Посмотреть сообщение
В больнице мне разжижали кровь уколами в живот . А выйдя с больницы терапевт должен назначить подобные припараты но я не явилась
В общем, принято в подобных обстоятельствах проводить профилактику тромбозов недель до 4 с дня операции.
Можно либо продолжить клексан по 0,4 мл так же, как делали в больнице. Либо перейти на таблетки Ксарелто 10 мг/сут., либо Прадакса 220 мг/сут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.