Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2017, 17:04
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Гидроколонотерапии при атопическом дерматите

Добрый вечер, уважаемые консультанты форума!

Некоторое время назад у меня обострился атопический дерматит. Ранее он проявлялся сильным зудом голеней, теперь это, согласно ответу офтальмолога покраснение кожных покровов лица (преимущественно лба, скул и щёк), век. На ощупь кожа раздражённая, горячая, явно видна сосудистая сетка.

В связи с этим с сегодняшнего вечера возобновлю нанесение на кожу "Протопика" (0,1 %), начала приём антигистаминного "Никсар" (провизор посоветовала как самый современный препарат, по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 7 дней).

Необходимое пояснение: мой старший брат также страдает атопическим дерматитом. В отличие от меня (у меня он проявляется на теле незначительно, выражается преимущественно в покраснении, воспалённости кожных покровов лба, щёк и скул), у моего брата более серьёзные повреждения на коже: расчёсы, корочки и шелушение волосистой части головы, красная, воспалённая кожа лица (отчего оно даже кажется одутловатым), покраснения и расчёсы на коже рук, ног. Примерно в 2000-ых годах ему выдали направление на колонотерапию, и он прошёл эту процедуру. Три дня после процедуры я его не видела, а, увидев на четвёртый, не узнала: кожные покровы на теле были бледные, обычного цвета, лицо преобразилось: также стало бледным, краснота и отёки спали, кожа очистилась. Я была поражена эффектом. Но, увы, эффект этот длился не очень долго, поскольку он не стал принимать поддерживающую терапию, соблюдать диету, зуд у него возобновился. И сейчас, несмотря на такое ухудшение здоровья, он лечиться не намерен, а от повторной колонотерапии отказывается, поскольку считает эту процедуру отвратительной.

Я подумала, если у него был такой поразительный эффект, может быть, мне провести колонотерапию? В отличие от брата, я стараюсь следить за здоровьем, и, думаю, что эффект у меня держался бы гораздо дольше.

Увы, дерматологи, у которых я всё время была на приёмах, лечили меня только внутривенными инфузиями кальция глюконата, мазью АСД и т. д. Колонотерапию мне никто не назначал и, кажется, о возможности прохождения такой процедуры им не известно.

Возможно ли, учитывая, что у меня нет противопоказаний к такой процедуре, обратиться в клинику, которая её может проводить, самостоятельно? Или перед этим мне необходима очная консультация квалифицированного дерматолога? (Знать бы ещё, где его найти.)

Спасибо большое за возможные советы! Если честно, считаю колонотерапию панацеей. По крайней мере думаю, что хуже мне точно не станет, что станет только лучше. Надеюсь, что краснота лица у меня пройдёт. Я постоянно работаю с людьми и мне неприятно, что лицо одутловатое и красное. И эта одутловатость и краснота никак не проходят, только если я нахожусь зимой на открытом воздухе, при отрицательной температуре цвет лица нормализуется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2017, 06:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.