Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2017, 10:01
katerina_bal katerina_bal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
katerina_bal *
Прыщи на подбородке

Добрый день, уважаемые доктора! Прошу вашей помощи, потому что лечение, назначенное очным врачом, не приводит к желаемому результату.
Мне 31 год, женщина, вес 50кг, рост 163см. Из хронических заболеваний имею гастродуоденит. И последние полгода безуспешно пытаюсь вылечить онихолизис, который, по мнению дерматолога из КВД, вызван онихомикозом (тему создавала ранее).
Сейчас же обращаюсь к вам вот по какому поводу...
Начиная с подросткового возраста меня периодически одолевают высыпания на подбородке. Вернее как - раньше выскакивал 1-2 прыща перед КД, и через неделю-две я об этой проблеме забывала.
А этой весной меня обсыпало так, как и никогда ранее!!! И при этом прыщи, похоже, и думают проходить!!!
Была у врача - диагноз акне. Назначен эффезел на 3 месяца и увлажняющее молочко с спф30 Сетафил. Пользуюсь полтора месяца. После двух недель использования, мне показалось, что результат появился. Но потом всё вернулось на круги своя, а в последние дни стало даже хуже!!!
Честно говоря, у меня уже возникают сомнения в правильности поставленного диагноза и назначенного лечения((( соскоб на демодекс мне не предлагали сдать. Гормоны сдавала в декабре-месяце - всё было в норме. Собственно, цикл у меня стабильный, отклонения от 28 дней в ту или иную сторону не более 2х дней. Т.е.веских оснований для подозрений на гормональный сбой, вроде, нет. ТТГ тогда тоже был в норме.
Есть гастрит,как я уже писала выше. Но конкретно сейчас желудок почти не беспокоит, ттт.
Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять? Надо ли отменять эффезел? Я добавила утром зеркалин - может, ухудшение с этим связано? Стоит ли перейти на эритромициновую мазь?
Фото будут в следующем сообщении...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2017, 10:15
katerina_bal katerina_bal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
katerina_bal *
С таким лицом я пришла ко врачу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2017, 10:19
katerina_bal katerina_bal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
katerina_bal *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Так было спустя пару недель от начала лечения

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
А это то, что я имею сейчас..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2017, 00:12
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото, высыпания похожи на обыкновенные угри. Вам показан прием антибиотика тетрациклинового ряда внутрь.

Дерматовенеролог, Федий Богдан Никоолаевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.