Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2016, 20:26
Pashali2016 Pashali2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Pashali2016 *
НЕ могу летать.Жуткая боль и кровоизлияния в глаз

Здравствуйте
Прошу Вашей консультации.

Моя работа связана с перелетами. Так месяца 2 назад я летал одним днем в другой город.
Утром долетел отлично, а вечером на обратном пути после набора высоты началась головная боль. Фото ниже
Происходит следующее: Все симптомы развиваются только в левой стороне головы. Сначала начинается дискомфорт в передней части лица (как будто раздувает) потом он усиливается и начинает проявляться боль. Потом начинается дикая боль в передней части головы, особенно лоб. Причем локализуется она с наружи. Так же начинает болеть глаз, начинается сильное кровоизлияние в глаз, начинают сильно теч слезы, появляется насморк с левой стороны. Так же начинаются болезненные ощущения слева сзади в районе шее и дискомофорт в руке.
Состояние действительно не выносимое. Тяжело с кем-то говорить, минуты длятся как часы. Упираясь в переднее сиденье лбом появлялась сильная боль в месте прикосновение. И вообще любое прикосновение к лицу болезненно.
После снижения все симптомы пропадают как будто этого состояния не было.
Аспирин, анальгин не помогают
После этого летал еще раза 4 и все было хорошо, но потом опять тоже самое. Иногда сильно иногда слабее. Последние три перелета было с этим состоянием.
Так же у меня практически ежедневно в основном вечером, но бывает и с утра болит сзади слева в шее с отдачей в головную боль, особенно при движении головы.
Эти симптомы появились месяца три назад. И такое у меня было уже 10 лет назад, после 6 месяцев беспокойства (не сильно напрягала, думал само пройдет) я сходил к неврологу и после РЭГ он назначил мне 2 препарата, которые все симптомы сняли и больше не беспокоил до настоящего времени. Что назначал врач не помню. В РЭГ было заключение про плохой отток слева.

Сейчас обратился к врачу, он направил на УЗИ шее 3-х видов. Которое ничего не выявило, а потом назначил Ксефокам и Мидокалм. Я пропил курс, но ничего не изменилось.
Сегодня пошел к другому врачу. Тоже прошёл Доплер сосудов, которое ничего не выявило и те же препараты.


Что же может быть такое?

Фото из самолета

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2016, 21:11
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по описанию очень похоже на SUNCT-синдром. Сколько сам приступ длится? Секунд-минут? Вы засекали время? В течение суток приступ один или их несколько? Нейровизуализацию , я так понимаю , не проводили? МРТ, я имею в виду.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2016, 09:34
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, очевидно, болезнь из группы тригеминальных автономных цефалгий. Скорее всего, пароксизмальная гемикрания.
Но учитывая очень чёткий провоцирующий фактор, обязательно надо исключить симптоматические варианты. Для этого надо обязательно сделать МРТ головного мозга (не лишней будет и МРА).
После этого можно разговаривать о лечении. Пока что могу порекомендовать принимать при появлении симптомов Индометацин в дозе 25-50 мг, не более 150 мг в сутки. Если он окажется эффективным, можно будет принимать его профилактически, перед полётом, заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2016, 14:50
Pashali2016 Pashali2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Pashali2016 *
Приступ в самолете длится ровно столько сколько самолет летит на высоте. 20-40 минут. После снижения проходит.
Боль в шее почти кадый день. Начинается по разному (утро, день, вечер). И длится до сна.

Вчера полетел и выпил Суматриптан. Приступа не было. Но понять из за суматриптана или нет незнаю т.к. пил перед полетом. А спрея не нашел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2016, 14:40
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Современная диагностика не предусматривает применение РЭГ в неврологии. Соглашусь по поводу МРТ и МРА и предположу ещё кластерную головную боль. А боли в шее могут быть проявлением миофасциального болевого синдрома, но тут нужен осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.