Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2016, 05:14
Infanta82 Infanta82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Infanta82 *
Ребёнок 3 года, неврологические проблемы

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Коротко о родах. Роды на 41 неделе, самостоятельные, первые в 31 год после длительного лечения эндометриоза. ДИОВ, роды стремительные 4 часа 25 минут, в том числе 25 минут потужной период. В родах выяснилась абсолютно короткая пуповина 15 см, ребёнка выдавили. Асфиксия, острая гипоксия в родах. Апгар 6. На ИВЛ 12 часов, после самостоятельное дыхание. С рождения проводим лечение: массажи, аппликации, физио, медикаменты, лфк. Все действия: сидение, стояние у опоры, перевороты шли по верхним границам нормы. Самостоятельная ходьба с 1 года 4 мес с попеременным успехом, то на мысках, то на полной стопе. Сейчас дочери 2 года, 11 месяцев. Умеет ходить , сидеть, прыгать на 2 ногах невысоко и с прямыми ногами, без поддержки подниматься и спускаться с лестницы, немного ещё неуверенно, но достаточно крепко, руки при этом расставляет в стороны. Иногда может продемонстрировать и по переменный подъём по лестнице, но редко. На одной ноге не стоит. Умеет кушать, пить, ходить на горшок, частично раздевается сама. Лазает по шведской стенке, качается на кольцах, может с колец, раскачавшись перебросить ноги на диван и подтянув корпус на него перелезть. Самостоятельно, хоть и медленно катается на аелосипеде и очень медленно на самокате. В интеллектуальном плане: фразовая речь, немного смазана, в некоторых словах переставляет слоги или заменяет некоторые слова своими. Но в общем диалог у нас с ней складывается. Знает порядка 8 цветов. Все просьбы понимает и выполняет, играет по ролям, придумывая сама незамысловатый сюжет. Посещает детский сад. Теперь из проблем: походка шаткая, шаркает ногами, постоянно сбивает носы у обуви, при резком повороте головы может пошатнуться и даже упасть, до сих пор сохраняется тонус левой икроножной мышцы, из-за чего часто ногу ставит на мысок. Есть тугоподвижность в левом голеностопе. Бегает неловко, почти не сгибая ног, неуклюже, может запнуться и упасть. В руках тоже есть какая-то заторможенность, в основном в крупных действиях, может неловко взять кружку и уронить её. Причём с мелкой моторикой лучше, собирает бусы, берет мелкие предметы на ура. Сидит время от времени с круглой спиной, но если попросить, делает спину ровно. По нсг в 3 месяца были расширены желудочки. В сердце функционирующее ООО. Почему обращаюсь к Вам. Сейчас мы уже 2 недели прохожим курс массажа, ЛФК у специалистов из Китая. Вчера были на приёме у русского невролог центра. Так вот она сказала, что у моей дочери дцп в самой лёгкой форме. Я, конечно, достаточно стресс обустройства, но это заявление меня подкосило. МРТ мы не делали. Я знаю, что у дочери есть определённые двигательные проблемы, но верен ли диагноз. Может выложить видео, как ребёнок ходит? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.