Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2015, 22:27
gush gush вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 6
gush *
Жжение и боль в коленных суставах и мурашки в конечностях в сидячем положении.

Здраствуйте! Мне 34 года. Работа у меня сидячая от 8ми часов за компьютером.

Хожу по врачам на протяжении 4х месяцев. Началось все с хронических тонзиллитов. Назначили операцию по удалению миндалин (Июль, 2015). За неделю до этого разболелись колени. Колени болели не сильно и только в сидячем положении.

После операции я выдержала послеоперационный период и затем обратилась к ортопеду.

Анализы и исследования (начало Августа, 2015):

Анализ крови на ревмопробы (все в норме)
  1. СРБ - отрицат.
  2. РФ - отрицат.
  3. АСЛо - отрицат.
  4. Сиаловая кислота - 2.1 (норма)

Анализ крови на болезнь Лайма (т.к. в Июне укусил клещ):
  1. Borrelia burgdorferis.I., IgG - антитела - отсутствуют
  2. Borrelia burgdorferis.I., IgM - антитела - отсутствуют

Клинический анализ крови - все в норме

УЗИ коленных суставов
Заключение: ФН менисков, тендинопатия собствнных связок надколенника обоих коленных суставов.

Назначили: Глубокая осцилляция (ГЛОС-терапия или лимфодренажный массаж) - 5 раз
Боли ушли на 2 недели. Затем вернулись.

Параллельно с этим заболел сустав на правом указательном пальце (середина Августа). Опять пошла на консультацию к ортопеду. Назначили УЗИ:
Заключение: энтезит боковой связки проксиального мефалангового сустава 2го пальца правой кисти.

Назначили: консервативное лечение - противовоспалительные мази и отменить мышку (отмена мышки действительно помогла, пользуюсь тачпадом на ноутбуке с тех пор). Палец беспокоит только если его сильно выгнуть в бок - т.е. открывать тугую крышку на банке, или тугой замок ключом - итак, немного.

Затем ортопед (т.к. после осциляций боли в коленях вернулись) посоветовал сделать рентген в разных проекциях в институте паталогии хребта и суставов им. Ситенко (Харьков).

Заключение после рентгенов: дисплазия коленных суставов.
Назначение: укол в сустав гиалуроновой кислоты (не делала), хондропротекторы + НПВП (проколола и пропила). А лучше - как сказала врач - операция.

После слова операция я пошла к ортопеду к которому ходила вначале (который и посоветовал этого врача) - он тоже очень рекомендовал операцию.

После этого была у 3х -4х оперирующих ортопедов - которые в один голос заявили что дисплазия вообще под вопросом и тем более никакой операции.

Боли после всех лечений сохранялись. Колени пекли, давили и немного болели исключительно в сидячем положении.

Я записалась на кинезитерапию в центр Бубновского (улучшений для колен от 2х месяцев занятий не было).

Это все продолжалось 2.5 месяца. Я делала примочки из водки и противовоспалительные мази мазала (по назначениям ортопедов). Улучшения не было.

У меня начал развиваться невроз и ипохондрия. Естественно я начиталась в интернете кучу всего.

В какой-то момент все стало еще хуже. В одну ночь я проснулась от того что у меня затекла рука. На следующую ночь все повторилось. И повторялось каждую ночь. Этот факт меня очень сильно перепугал и начались бессонницы.

После добавления этих ночных симптомов теперь в сидячем положении у меня:
- сначала начинают печь колени
- затем это жжение распростроняется на всю переднюю часть ноги
- затем пекут, колят, бегают мурашки в ладонях и пальцах на руках и ногах

Повторюсь - только при сидячем положении больше часа.

Нормально работать стало невозможно, трудно было выдержать рабочий день. В результате у меня случился нервный срыв - долго думаю рассказывать не стоит но я побывала у невропатолога, ревматолога и нейрохирурга (меня туда отправили ортопеды).

В результате нервного срыва появились бессонница с паническими атаками, страх умереть от какого-то страшного заболевания, головокружение на протяжении всего дня, непроизвольное подергивание мышц по всему телу.

Обследования ревматолога:
1) ревмопробы не назначались т.к. анализ уже был
2) торч инфекции (уреоплазма, микоплазма, хламидия) - ничего не найдено

Назначение ревматолога:
Примочки на колени - димексид, наклофен, ледокаин, гидрокартизон

Невропатолог назанчила (Октябрь, 2015):
Рентген шейного отдела под нагрузкой - заключение: аномалия Киммерли 1С
Энцефалограмму - я не смогла это прочесть, невропатолог назначила глицин после прочтенного

Лечение:
1) Детралекс
2) Кваттрекс
3) Бетасерк
4) Уколы никотиновой кислоты
5) глицин
6) ЛФК

Нейрохирург после консультации прописал (сказав что я неврастеник):
1. Гидазепам
2. Цераксон
3. Тангинал
4. И еще курс хондропротекторов

Параллельно прошла курс массажа с иглоукалываниями.

Итог этих лечений:
Головокружения ушли
Подергивания мышц - практически полностью ушли
Сон - спала как младенец неделю на гидазепаме, затекания рук, мурашек, жжения ног и всех всех симптомов на нем + курс массажа не чувствовала. Думала что все - ура, излечили.

Пропив гидазепам неделю и бросив его тут же первую же ночь - опять затекла рука (меня ночью это будит). Потом опять присоединились мурашки в кончиках пальцев рук. Колени были в покое.

Нейрохирург вернул мне гидазепам - но как раньше он не подействовал. Все равно испуганно просыпаюсь хотя бы раз за ночь. Руки затекают изредка (пока).

Пройдя до конца курс массажа и через 2 недели уже 2 дня я опять в сидячем положении начинаю чувствовать жжение в области колен, затем по всей ноге + мурашки и покалывания в пальцах рук и иногда ног. И даже помоему мурашки на подбородке, не ярко выраженны.

Многие врачи отсылают меня к психотерапевту. И я к нему конечно же пойду. Но все же - мои симптомы жжения, покалывания, мурашек и т.д. происходят если я сижу в течении часа или нескольких часов. Как только я расхаживаюсь или занимаюсь спортом - все проходит. Я бегаю по утрам, спокойно поднимаюсь по ступенькам. Каждый день суставная гимнастика + легкий курс йоги.

Поэтому и пишу на форуме ортопедии. Может это связанно с позвоночником, ну а сверху я уже накручиваю себя.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2015, 23:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Многие врачи отсылают меня к психотерапевту. И я к нему конечно же пойду.
Вот и идите,и незачем дублировать сообщение, нарушая правила
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2015, 08:48
gush gush вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 6
gush *
Ваше мнение я уже поняла. У меня психические расстройства исключительно в сидячем положении) Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.