Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2015, 16:14
wakecg wakecg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Пермь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
wakecg *
Гепатит Б со мной 16лет

Здравствуйте Уважаемый Юсиф Мусаевич!
Мне 29 лет ,вес 70кг, в 2000 году был обнаружен вирус гепатита Б , в то врем я много пил и курил, на тот момент анализы алт аст были примерно 150 но я не обращал внимания на это т.к никаких симптомов ухудшения не было.
До 2010 ого года я иногда употреблял алкоголь и сигареты в больших количествах но не продолжительное время 2 мес пью без остановки потом год или да не пью вообще, пить окончательно бросил в 20 лет,курить в 24 примерно. За 2007-2011 биохимические показатели были в норме ,только иногда алт аст был на границе нормы или чуть выше возможно что это связанно было с частыми заболеваниями и лечением антибиотиками. Гемоглобин всегда был 155-165. Последние 3-4 года алт аст пришли в норму и никогда не поднимались, среднее значение 25 при норме 40.Все остальные биохимические показатели были тоже в норме,кроме последнего года амилаза 300 при норме 220.Раньше определялся е антиген,теперь видимо произошла сероконверсия без какого либо лечения.Раньше пытался поднять иммунитет ставил себе иногда циклоферон,не знаю чем я мог рисковать делая такое.Сейчас здоровье стало лучше в плане орз болею гораздо реже за 8 мес 1 раз было.Последние 3 года появлялся кашель который ничем не купировался даже бронхолитиками и мне под вопросом ставят брон астму при этом одышки нет,кашель спонтанно появляется 1 раз в год и сам исчезает через месяц.Делал фиброскан на аппарате фиброскан 502 в уфе ,показал 5.3 кпа Ф0.Узи раньше всегда показывала изменения паренхемы печени а сейчас последние 2 года только хр холецистит и диффузные изменения поджелудочной, ничего не беспокоит со стороны пищеварительной системы , только постоянная слабость сплю по 9 часов и еще бы спал) Особенно слабость наблюдается если меньше двигаюсь.Мышечной слабости как таковой я вроде не наблюдаю,туник отжимания стараюсь каждый день делать.Количественный анализ гепатита б 5100копий на мл.За месяц до сдачи анаиза был проставлен циклоферон,могло ли это повлиять на результаты.Еще проблемы с цнс , прошу прощения что столько много приходиться читать, в том году в сентябре был нервный срыв по работе, не спал 3 дня ни глаза не сомкнул когда ложусь тремор сильный по всему телу особенно в груди, на четвертый день уснул с фенозепама,с этого момента он стал моим спутником в дозе 0.5 мг я принимаю его почти год, но не часто, раз в 4 дня где то.Получается за год я сьел полтары пачки.потом был у психотерапевта он мне посоветовал бить диван или грушу)) К чему я это пишу, может ли быть проблемы с цнс из за хр вирусного гепатита? И если вы не против я напишу вопросы по пунктам чтоб удобнее было вам ответить:

1)В сентябре, нервный срыв потеря веса 10кг за 4 мес,сейчас я вешу 70кг. Может ли быть причина в гепатите?
2) Много ли пациентов с таким сроком у которых нет патологических процессов в печени при хр гепатите?
3)Как часть в моем случае делать фиброскан?(знаю что обычно рекомендуют раз в пол года или год) Какие анализы мне нужно еще сдать?
4)Может ли быть бронх астма (которая под вопросом) связана с Гепатитом?
5)Могут ли в моем случае психические нарушения быть в следствии hbv инфекции?
6) Нужно ли мне пить урсофальк? Мой врач инфекционист назначил мне его курсами, я еле выпил одну пачку,спустя неделю приема начинает сильно тошнить, как отменяю все проходит пробовал многократно.
7)Нужно ли что то делать с герпесом?

Дополните пожалуйста еще свои какие либо рекомендации если они есть. Все анализы по ссылке на дропбоксе подписаны по годам [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2015, 12:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Много.
3. Раз в год.
4. Нет.
5. Нет.
6. Сейчас нет.
7. Нет.

Циклоферон никогда никому не нужен.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2015, 20:47
wakecg wakecg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Пермь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
wakecg *
Юсиф Мусаевич, благодарю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2015, 15:11
wakecg wakecg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Пермь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
wakecg *
Здравствуйте Уважаемый Юсиф Мусаевич! Я получил результаты ОАК и Биохимию,есть отклонение, инетерсует ваше мнение:
1) Могут ли быть отклонения в ОАК связаны с герпесом (были выявлены антитела IGg 1:160) или с наличием ХВГБ?
Чтобы не создавать темы в другой категории можно сюда пригласить специалиста из Гематологии? Хотелось бы услышать его мнение по поводй отклоенений.
Из жалоб следующее:последний год после сильного стресса начались проблемы с позвоночником ,онемение разных частей тела,скованность в спине, на данный момент проблемы остались только с коленями,чувство как будь то я иду на кколенях,заметил что если делать упражнение на бицепс бедра то скованность в коленях уходит и странное чувство "иду на коленях"проходит на время,хотелось бы услышать ,может ли быть связаны эти жалобы с анализами ОАК .Еще есть белые пробки на гландах с одной стороны,они то появляются то исчезают,полоскаю горло Ротокан вилар,грешу что может быть из за них такие отклонения.
Спасибо!
Анализы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2015, 15:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результаты анализов в теме. Не все консультанты имеют желание устанавливать дополнительные программы на ПК.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2015, 19:03
wakecg wakecg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Пермь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
wakecg *
добавил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2015.09.15_17h02m42s_001_.jpg
Просмотров: 97
Размер:	208.6 Кб
ID:	87467  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2015.09.15_17h02m53s_002_.jpg
Просмотров: 78
Размер:	239.7 Кб
ID:	87468  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2015, 01:55
wakecg wakecg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Пермь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
wakecg *
все в норме?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2015, 15:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к ОАК минимальные отклонения вследствие длительного курения и злоупотребления, а не герпеса
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2015, 15:57
wakecg wakecg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Пермь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
wakecg *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
к ОАК минимальные отклонения вследствие длительного курения и злоупотребления, а не герпеса
К счастью я не курю и не пью вообще,занимаюсь спортом для себя (точнее физкультурой). Не для курящего тоже все в норме? Злоупотребление чем? Соблюдаю диету стол номер 5
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2015, 17:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сегодняшний день у Вас нет отклонений в крови, которые бы нужно было лечить или по которым бежать к гематологу на прием, повторяйте ОАК 1 раз в год для оценки динамики

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2016, 20:33
wakecg wakecg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Пермь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
wakecg *
Здравствуйте Юсиф Мусаевич!
Скажите пожалуйста часто ли выявляется иммунодефицит у больных ХГБ ? У меня последнее время после физ нагрузок часто ОРЗ или поднимается температура 37.5 под вечер +последнее время белые шарики на миндалинах часто появляются.анализы ОАК все те же что и были, биохимия в норме кроме креатина 73, лимфоциты как обычно 5х10. Не знаю связано ли это с гепатитом и как проверить,может какие то доп.анализы есть? Со стороны жкт никаких отрицательных ощущений
Вложения
Тип файла: pdf Kostarev.pdf (161.1 Кб, 25 просмотров)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2016, 11:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего особенного не увидел.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2016, 11:58
wakecg wakecg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Пермь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
wakecg *
Здравствуйте Уважаемый Юсиф Мусаевич!
У меня проблема,давно пользуюсь назальным спреем оксилометазолин- перешел на детский ,раньше брызгал ксилометазолин, в итоге последние 2 года я использую его перед сном и днем 1-2 раз (11.25мкг\доза). Врач лор прописал спрей Будостер, я почитал что это глюкокортикостероид действует как имуносупрессант, влияет на активацию вирусом в том числе вируса герпеса, я подумал не может ли быть это опасно с вирусным гепатитом Б ? Мой лор врач даже карту не смотрел просто посмотрел слизистую и сказал брызгать 1 месяц будостер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2016, 12:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2016, 21:01
wakecg wakecg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Пермь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
wakecg *
Здравствуйте Юсиф Мусаевич!
Решил сделать фиброскан т.к почти уже 3 года не делал.Скажите пожалуйста какой аппарат наиболее точен fibroscan 502 vs Aixplorer, у нас в РФ,г Ижевск появился Aixplorer а до этого я делал на fibroscan 502, почитал про оба аппарата мнение врачей расходятся, просто если они одинаково достоверно измеряют кпа то мне гораздо ближе ехать в соседний город на Aixplorer а на fibroscan 502 8 часов езды, цены обследования одинакова 2тыс руб
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.