Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2015, 15:36
AnnaSochi AnnaSochi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Сочи
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaSochi *
Exclamation Принимать ли назначенное?

Здравствуйте! Я - женщина, 37 лет, рост 162, вес 70. Принимаю Джес. 9 марта испытала сильный стресс ( умерла собачка), 11 марта резко заболела т. 39, ларингит; 13 температуры не было, но появилась давящая головная боль от виска до виска, повысилось давление до 130/80 ( я гипотоник и моя норма 100/60); позвонила в поликлинику, посоветовали выпить 40 капель корвалола - не помогло. Выпила цитрамон - не помог. 14 была слабость и голов окружение при повороте головы. Вчера головная боль и головокружение возникали раза 3 за день. Сегодня голова также с утра и до сих пор от виска до виска болит давяще, кружится, давление 120/80. До этого в последние 2 месяца голова болела 1-2 раза в неделю, проходила самостоятельно или после цитрамона. До этих двух месяцев головные боли не беспокоили ( 1 раз в год, думаю, не считается). Сходила утром к доктору. Невролог Отправил на МРТ головного мозга. Написал также в направлении: исключить SD, возможен контрас. Назначено лечение: платифилин 0,2%-1,0 в/м, 10 дней; вестикан 8мг 1т.*2р.; мидокалм 50 1т.*2р. Принимать ли назначенное? Или подождать МРТ ( записалась на сегодня на поздний вечер).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2015, 08:31
AnnaSochi AnnaSochi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Сочи
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaSochi *
Заключение МРТ во вложении. Актуален вопрос: верны ли назначения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2015, 15:26
AnnaSochi AnnaSochi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Сочи
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaSochi *
Признаки структурной неоднородности гипофиза на МРТ

Сходила сегодня к эндокринологу, поставила под вопросом диагноз: гиперпролактинемия, отправила на анализы: СТ4, ТТГ, АКТГ, пролактин, общий анализ крови, глюкоза, протромбир, тромбин. время. Может, еще какие-то исследования нужны? Неврологу снимки и заключение показала, сказал сдать то, что написала эндокринолог и вести дневник давления ( измерять 2 раза в день и записывать ощущения). Давление утром 135/90. Голова также болит от виска до виска надо лбом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2016, 08:50
AnnaSochi AnnaSochi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Сочи
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaSochi *
Unhappy

Добрый день! Головные боли продолжаются и явно зависят от изменений давления -вела дневник: 120/80 кружится голова, давит виски; 130/80 тошнит, разламывается и кружится голова, давят виски; терапевт назначил андипал 1т. Или корвалол 40 капель, на выбор, однократно, от болях. Назначили анализ крови :алт 14 ед/л (норма10-40), аст 13ед/л (норма10-40), билирубин общий 4,5 мкмоль/л (норма<20,5), глюкоза 4,52mmol/l (норма 4,2-6,1), Холестерин 5,74 mmol/l (норма до 5,00). Снова сказали жевать льняное семя по 1ст.л в день утром. Оно не помогает ( назначали уже, на выбор масло или семя льна, на 3 месяца). Я - гипотоник 100/60 моё нормальное давление. Питание с пониженным содержанием жиров соблюдаю, ем 4-5 раз в день, пью более 2л воды, занимаюсь аквааэробику 3 р/неделю, хожу 10000 шагов в день. Подскажите, что обследовать для того, чтобы понять из-за чего поднимается давление и устранить эту причину.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2016, 09:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойте эндокринолога - Ваш пролактин, равно как и остальные параметры , уже исследовали 1000 раз и вы пишете нам об этом регулярно.
Вы напрасно разнесли по 10 темам Ваши проблемы- в одной теме Вы рассказываете о кашле со рвотой - в другой о головной боли и старательно проводите миллион исследований на миллионе же лекарств.
В 2013 Вы родили http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=262005
ДО этого Вы были идеально здоровым человеком ?

Далее Вас тревожат проблемы ребенка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=286502
и своего восстановления после кесареваhttp://forums.rusmedserv.com/showthr...01#post1953501
Проблемы с менструациями обсуждаются с 2013 года http://forums.rusmedserv.com/showthr...57#post2204257 обсуждается роль КОК в появлении головных болей- это 2015 года
Органической причины для болей не находят. Скажите, а Ваши врачи не допускают возможности функциональных нарушений у молодой мамы с тревогами и страхами?

Комментарии к сообщению:
Zambrozy одобрил(а): за долгий и добросовестный труд в сфере здравоохранения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2016, 10:23
AnnaSochi AnnaSochi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Сочи
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaSochi *
Я до родов была практически здорова. В молодости была всд по гипотоническому типу, началась в 20 лет параксизмальная суправентрикулярная тахикардия ( проявилась и в последние недели беременности). Есть миопия средней степени и астигматизм. В этом году в августе впервые диагностирована миома до 10мм, рекомендовано наблюдать на узи 1р/полгода. В 2015 начали беспокоить головные боли и беспокоят по сей день. В настоящее время переношу коклюш. Создание темы было связано с тем, что не могли поставить диагноз и сейчас не могут ответить, есть ли препараты, которые могут облегчить состояние. То что коклюш не лечится, а сходит сам на нет за примерно полгода я уже поняла. Но, согласитесь, когда кашляешь с такой силой, что начинается рвота и вдохнуть не можешь несколько секунд - это крайне неприятно и хочется облегчить это состояние, если это возможно. С ребёнком все отлично. Страхов и тревог у меня нет. Живу полной жизнью, счастлива в браке, строим дом в Сочи) Работаю (вышла на работу, когда ребёнку было 2 месяца, перед кс ушла на больничный на дообследование в перинатальный центр за 10 дн., т.е. Работала практически до самых родов, дообследование было связано с тахикардией и обмороками из-за неё). Занимаюсь аквааэробикой, слежу за питанием(веду дневник питания и потребления жидкости) и здоровьем: 1 раз в год хожу в центр здоровья (по омс, проверяют сердце, дыхание, сосуды, холестерин, сахар, рост, вес). Головные боли никуда не ушли. Вес не уходит. Холестерин остаётся повышенным. Кок в настоящее время, с 2015 - не принимаю. Однозначного ответа, можно ли продолжать Джес не проучила: один врач говорит - можно, другой - нельзя. Связан ли приём кок с головными болями - нет, в моем случае, так как кок сейчас нет, а головные боли есть. Да, тема в неврологии была связана со стрессом - смертью любимой собаки, которую я очень тяжело переживала. Но прошло уже больше года от этой трагедии. Это до сих пор может оказывать влияние? Хочу избавиться от головных болей - это снижает качество жизни. Что для этого можно сделать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2016, 12:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что коклюш как таковой вряд ли уменьшает выраженность головных болей, и какие бы то ни было исследования ( тем более по десятому кругу) не нужны. А вот выяснение причины головных болей ) далеко не всегда имеющих субстрат анатомический) вполне в перспективе должно включать и конс психотерапевта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2016, 12:25
AnnaSochi AnnaSochi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Сочи
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaSochi *
Да я не против психотерапевта, просто не понимаю, с чем мне к нему идти? Все в жизни хорошо, стрессов нет. Причина головных болей - повышение давления до 120/80 и до 130/80. А вот причина повышения давления - неизвестна... Я так понимаю именно её нужно искать и исключать. Проблема в том, что наши врачи не считают давление до 130 включительно повышенным, а для меня и 120 повышенное, раз именно на нем начинает болеть голова.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2016, 13:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом , Ваше представление о заболевании и его коррекции существенно отличается от такового у врачей - судя по тому, что выхода Вы не нашли.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2016, 13:44
AnnaSochi AnnaSochi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Сочи
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaSochi *
Конечно, отличается. Врач считает, что достаточно принимать андипал или корвалол при болях. А я считаю, что нужно установить причину повышения давления и, по возможности, от неё избавиться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2016, 14:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я ( что еще любопытнее ) даже предлагаю Вам решение вопроса- но Вас оно не устраивает . Повышение давления- естественное соматическое ( телесное ) проявление тревоги...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2016, 15:56
AnnaSochi AnnaSochi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Сочи
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaSochi *
Тогда поищу психотерапевта, может, он поможет, хотя тревожности у меня нет, я заполняла несколько он-лайн тестов, когда начала искать причину. Но очному специалисту, конечно, виднее. Проблема только в специалисте в Сочи... Но поищу. Хотя если проблема в психосоматике, то я точно знаю решение - снова завести французского бульдога)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.