Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2014, 21:56
TatianaKu TatianaKu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
TatianaKu *
Высыпания на бедрах и теле

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с диагнозом или консультацией.
Проблема: высыпания на внутренней поверхности бедер (верхняя часть - наиболее сильные из имеющихся), внутренняя поверхность рук - немного на запястьях, немного на предплечьях; так же - по бокам живота (в центре - ничего); вокруг глаз.
Сыпь не беспокоит, не чешется; на глазах чувствительно, т.к. морганием задеваю прыщики.
Высыпания не водянистые и не гнойничковые.
Время: начались 6 дней назад после возвращения из Испании. По приезду был половой контакт с мужем (ездила без него), после чего начались высыпания. Может, совпадение. У мужа ничего подобного нет. Спим вместе.
В течение 5 дней пила противоаллергены (диазолин, супрастин, тавегил) - безрезультатно. Количество высыпаний начало увеличиваться.
Была в КВД. Сдала анализ крови из вены на сифилис - результат отрицательный.
Врач выписал: кларитин, лактофильтрум, глюконат Кальция (внутримышечно по 5мл); Травокорт-крем.
Час назад мне сделали 1-й укол - достаточно болезненно и появилась синева на ягодице (мне 2-й раз в жизни делают уколы).
Вопрос: что это может быть?
Какие анализы нужно еще сдать?
К кому стоит обратиться?
Фото прилагаю.
Буду благодарна помощи, не знаю куда обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2014, 15:42
TatianaKu TatianaKu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
TatianaKu *
Еще раз добрый день!) Мне пока не ответили на первый пост, возможно сейчас не проводятся консультации. Но на всякий случай: дела лучше не стали,так и не знаю что делать. После первого укола и реакции на него, второй отказались колоть в поликлинике. Высыпания не проходят, вот так выглядят глаза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2014, 13:10
TatianaKu TatianaKu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
TatianaKu *
Высыпания на теле, дерматологи не знают что, может инфекция?

Добрый день, писала о своей проблеме дерматологам - не ответили. Была на очной консультации в КВД и в Сеченовке у дерматологов, нигде поставить диагноз не могут, возможно здесь кто-то сталкивался с подобным, копирую сообщение с соседнего раздела:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с диагнозом или консультацией.
Проблема: высыпания на внутренней поверхности бедер (верхняя часть - наиболее сильные из имеющихся), внутренняя поверхность рук - немного на запястьях, немного на предплечьях; так же - по бокам живота (в центре - ничего); вокруг глаз.
Сыпь не беспокоит, не чешется; на глазах чувствительно, т.к. морганием задеваю прыщики.
Высыпания не водянистые и не гнойничковые.
Время: начались 6 дней назад после возвращения из Испании. По приезду был половой контакт с мужем (ездила без него), после чего начались высыпания. У мужа ничего подобного нет. Спим вместе.
В течение 5 дней пила противоаллергены (диазолин, супрастин, тавегил) - безрезультатно. Количество высыпаний начало увеличиваться.
Была в КВД. Сдала анализ крови из вены на сифилис - результат отрицательный.
Врач выписал: кларитин, лактофильтрум, глюконат Кальция (внутримышечно по 5мл); Травокорт-крем.
Час назад мне сделали 1-й укол - достаточно болезненно и появилась синева на ягодице (мне 2-й раз в жизни делают уколы).
Вопрос: что это может быть?
Какие анализы нужно еще сдать?
К кому стоит обратиться?
Фото по этой ссылке,http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319454
спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.