Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2014, 14:47
VadikM VadikM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
VadikM *
Закрытый перелом хирургической шейки правого плеча

Женщине 73 года, 2,5г. после ишемического инсульта. В трампункте ничего не стали делать, отправили в больницу, но сказали,что операцию там делать не будут, по возрасту и общему состоянию, а сделают вправление и наложат гипс. В больнице врач сказал, только опрерация (еще и под наркозом - поставят пластину), но я отказался т.к. никаких гарантий. Лангету, которую наложили, сняли через день, вся разболталась и изрезала руку. Купил бандаж Дезо, прошло 3 недели, синева прошла, кистью двигает, но есть боли в плече и похрустывание. Не знаю, что делать дальше, хирург, когда первый раз попали в больницу сказал с улыбкой, надумаете приходите, но я боюсь операции, слишком слабое здоровье.:bn:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04612.JPG
Просмотров: 28
Размер:	1.84 Мб
ID:	66842  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2014, 11:25
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VadikM Посмотреть сообщение
но я боюсь операции,
Гипс не нужен вообще, оптимальна косыночная повязка. Пока суд да дело - надо сделать КТ. Есть переломы, при которых лучше сделать остеосинтез (какой именно - тоже есть нюансы). Бояться не надо, до операции состояние оценит в т.ч. анестезиолог, и если будут действительно противопоказания - то даже уговорами не получится заставить взять на операцию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2014, 13:29
VadikM VadikM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
VadikM *
alex2006mobile

Большое спасибо за информацию! На счет гипса , я так и предпологал, нашел схожею тему в вашем форуме, поэтому растались с ним быстро и без боязни, а то мать за два дня ношения вся измучилась и практически не спала (хотя врач сказал носить месяц, а если начнет двигаться, то это норма). Собираемся на консультацию в НИИ им. Вредена. Они сказали привезите снимки. Я хотел спросить, этот рентгеновский снимок, который сделали в больнице и выложен в сообщении, дотаточно информативен или стоит сделать другой, и ехать туда уже с ним. Спаибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2014, 16:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VadikM Посмотреть сообщение
Я хотел спросить, этот рентгеновский снимок, который сделали в больнице и выложен в сообщении, дотаточно информативен
Выше я уже написал, что лучше бы сделать КТ. Это именно потому, что показанный снимок малоинформативен. И плохого качества.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.