Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2014, 10:43
julia84 julia84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2014
Город: Донецк
Сообщений: 1
julia84 *
выпадение волос

Добрый день! Очень переживаю, волосы были густые, гормоны по три раза пересдавала, все нормально, правда месяц назад была у гинеколога яичники увеличены и есть включения фолликулярные по 15 штук, гинеколог назначила тазалок по 30 капель 3 раза в день, хотя хотела гормоны прописать, но я отказалась.
Выпадают они около 5 лет, после 2 лет кормления немного возобновились, но позже опять вылазят, я сдала кучу анализов: пролактин-10,88;ТТГ-1,47; своб.тироксин-13,63, тестостерон- 0,441; глюкоза-4,85,своб.тестостерон — 0,6;кальций общий-2,27; кальций ионизированный — 1,24; биохимич. анализ крови в норме, сахар крови в норме, узи щитовидки в норме,узи всех органов в норме, кроме печени- эхогенные признаки хронического холецистита, у меня псориаз (на голове и теле,но не сильный), на данный момент нет.Есть хронический тонзиллит, но постоянно прохожу курсы профилактики.Принимала различные витамины, волосы после родов сухие и тонкие стали, секутся и выпадают.Новые волосики растут, но тонкие очень и сухие.Я шатенка. вес 57, рост 173 см, стараюсь не нервничать. Стараюсь придерживаться диеты, были лямблии, тоже пролечила 4 курса пропивала антипаразитарные таблетки, но правда после лечения не проверялась на наличие.Пропила витамины группы Б, енерлив 3 таб. в день, Аевит 2 таблетки в день, волосы немного стали лучше, но все равно еще лезут, что вы мне подскажите, дерматолог, говорит, что это связано с стрессами и псориазом. Но я все таки -думаю, что это связано как-то с гормонами. Волосики маленькие растут, но не стают полноценными волосами. Делал компьютерную диагностику организма: хронический холецистит, тонзиллит, вегето-сосудистая дистония, гипотериоз, эрозийный гастрит, фолликулярная киста. Принимала препараты Арт Лайф: токсфайтер люкс,холегон, гринстар, сижу на диете, желудок меня не вроде не беспокоит.Все пролечила. Помогите, что вы мне посоветуете. Какие еще анализы сдать? Куда обратиться???? Сдавала ферритин — 9,8 ng/ml( норма 11-306 ng/ml. И еще мой дерматолог сказала втирать в голову минокс, но я пока не покупала, втираю лук в кожу головы. Я как в замкнутом круге. Пошла к другому дерматологу, а она меня опять к гастроэнтерологу своему, еще раз проверить все, сказала, что если гемоглобин в норме, то нет необходимости пить железосодержащие таблетки. Помогите прошу вас. Очень жду от вас ответа. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2014, 15:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 40 - железодефицит, показан длит. прем препарата железа в дозе 50-80 мг в течение 3-6-9 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.