Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.01.2014, 10:18  
Irina585 Irina585 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 77 Irina585 *
Exclamation Субклинический гипертиреоз и планирование беременности

Здравствуйте! Планирую беременность в настоящее время и имею диагноз - Субклинический гипертиреоз.
Такой диагноз мне поставили 30.08.2013 года.
Сейчас мне 25 лет, 1 роды в 2011 году, 1 беременность в 2011 году. Вес 72 кг. Вес уходит, если соблюдаю диету гастроэнтеролога.
История: в детстве мне бабушка часто говорила, что у меня увеличена ЩЖ. Но особого внимания не обращали.
В апреле 2010 года делала УЗИ ЩЖ – узловое образование (которое по декабрь 2013 года не изменилось – последний раз делала узи).
В июне 2010 года ТТГ, Т3св, Т4св, АТ-ТПО – все показатели в пределах референсных значений.
В августе 2010 года забеременела.
В октябре 2010 года во время беременности делала УЗИ – узи без изменений. Гормоны не сдавала, к врачу-эндокринологу не отправляли, Йодомарин не принимала.
В феврале 2012 года УЗИ без изменений, ничего не принимала. Гормоны ТТГ, Т3св, Т4св, АТкТПО и АТ-ТГ – все в пределах референсных значений.
В апреле 2013 года УЗИ по словам врача-узиста – без изменений, принимала Йодомарин 1,5 месяца по 200 мг.
В августе 2013 года сдала гормоны и была на приеме Рисунок № 1.
В сентябре 2013 года сдала АТ к рецепторам ТТГ – результат 0,59 (референсные значения 0 – 1.00).
В сентябре 2013 года делала Сцинтиграфию ЩЖ – Рисунок № 2 и Рисунок № 2.1.
В декабре 2013 года сдала гормоны и была на приеме Рисунок № 3 (в сравнении с августом – глюкоза ближе к верхней границы референсных значений, в сравнении с августом ТТГ стал ближе к нижней границы референсных значений).
Врач эндокринолог сказала, что бы я ограничила потребление йода и гормональные препараты мне сейчас не нужны. БЕРЕМЕННЕТЬ врач разрешила.
Терапевт (она же Эндокринолог и кардиолог в мед. Центре) говорит мне, что лечение должны были назначить.
ВОПРОС: исходя из всего описанного выше – мне нужно какое-нибудь лечение?
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2.1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.01.2014, 18:24  
Irina585 Irina585 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 77 Irina585 *
Уважаемая Г.А. Мельниченко очень Вас прошу, чтобы Вы прочитали и дали ответ по моей теме! Извиняюсь заранее - незнаю Вашего Имени Отчества.
Уважаемые врачи пожалуйста дайте свой ответ!
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.01.2014, 09:47  
Irina585 Irina585 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 77 Irina585 *
Может я что-то не так написала, раз ответов до сих пор нет?
Я понимаю, что таких тем много, но у каждой темы есть конкретный случай.
После прочтения многих тем я стала думать, что мне лечение тоже нужно, т.к. ТТГ понижен. Поэтому я и написала сюда.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.01.2014, 22:54  
ElenaNekrasova ElenaNekrasova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 85 ElenaNekrasova этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Вам ваш врач-эндокринолог всё правильно сказала. В лечении не нуждаетесь. Можете планировать беременность. Контроль ТТГ на 2-4 неделе беременности.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 22.02.2014, 19:32  
Irina585 Irina585 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 77 Irina585 *
Здравствуйте! После последней консультации у врача и сдачи анализов прошло 2,5 месяца.
Сдала гормоны:
ТТГ - 0,298 (реф. значения 0.4 - 4.0).
Т4 свободный - 13,3 (реф. значения 9.0 - 22.0).
Забеременнеть пока не получилось.
Какие дальнейшие действия?
Мне нужно какое-нибудь лечение или дальнейшее наблюдение и повтор анализов через 3 месяца или при наступлении беременности?
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.