Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2014, 12:59
Pepper Pepper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Msk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Pepper *
надо ли зашивать??

вчера, как тоилько часы пробили полночь, достала из духовки 4-х килограммового гуся в гусятнице. Тяжелая стеклянная крышка гусятницы упала, и ногу ранило осколком.
Кровь била фонтаном, поэтому я наложила жгут. Думала, что задета артерия и хотела скорую вызывать.
Но кровотечение остановилось, жгут я сняла. по счастью, моя соседка хирург, сказала, что кровотечение не артериальное, а венозное. Наложила повязку, на том я и успокоилась и решила никуда не ехать.
С утра, однако, засомневалась. Может, пока есть время, зашить?
Нога болит, ходить могу. но хромаю. Отека нет, есть онемение под третьим пальцем. Рана кровит.
1-го ехать в травмпункт - это еще то развлечение ((((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нога.JPG
Просмотров: 56
Размер:	534.7 Кб
ID:	56982  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2014, 14:06
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заживет и само но будет неприятный рубец. Лучше зашить. Если не хотите в травмпункт - обратитесь в коммерческую поликлинику ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2014, 14:57
Pepper Pepper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Msk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Pepper *
Пусть лучше шрам, чем больничные стены )))) С новым годом! )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2014, 15:54
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
Пусть лучше шрам, чем больничные стены
Да какие стены, зашьют, и домой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2014, 16:07
Pepper Pepper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Msk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Pepper *
Я травмирована советскими травматологами, так как с 1987 года профессионально занималась горными лыжами, и у меня было шесть травм - переломы ног и рук. Я кмс, но бросила, слава Богу ))
так что нет, я не хочу никаких зашиваний, пусть будет шрам. Панически боюсь травмпунктов. Без угрозы жизни или серьезных увечий не поеду.
К тому же, могу себе представить, как зашьют 1 января )) как платно, так и бесплатно ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.01.2014, 16:10
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
К тому же, могу себе представить, как зашьют 1 января )) как платно, так и бесплатно ))
Это вы немного не правильно себе представляете. В любом случае будет не хуже чем если так оставить. Такой шрам потом может в обуви мешать существенно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2014, 19:37
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
у меня было шесть травм
Ваше нелегкое прошлое тут ни при чем.


Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
ак что нет, я не хочу никаких зашиваний, пусть будет шрам. Панически боюсь травмпунктов.
Вполне дома может справиться упомянутая соседка-хирург.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.01.2014, 20:31
Pepper Pepper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Msk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Pepper *
Соседка-хирург на днях сломала руку и ногу. Она в гипсе и движется на костылях с трудом ((Так что у нас на лестничной клетке все не слава Богу ))) \Сейчас мы пьем шампанское и желаем здоровья друг другу
И вам, виртуальные доктора, шлем лучи здоровья и счастья в новом году )))
Спасибо за все.
Но раз угрозы жизни и здоровью нет, в травмпункт не поеду ))) Шрамов у меня уже много, пусть будет еще один, от гуся ))
С Новым годом!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.