Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.12.2013, 03:59
diletant1 diletant1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: ХМАО-Югра
Сообщений: 12
diletant1 *
"Пришлось менять тени/контраст ваших рентгенограмм - бугор Хаглунда одинаков на обеих костях."...блин...ничего из этого не понял...это все три рентгенограммы одной левой стопы...наверное что-то коряво я сделал...итак:
1.фото-вечером(ввиду плохого инета и спешки на работу)
2.боль при пальпации есть всегда..но она терпима (видимо после блокад) утром -легче,к вечеру хуже..по ощущениям как будто ахилу что-то мешает..болезненно растягивается .точки при пальпации и боль от растягивания сухожилия-это две разные боли
3.в состоянии покоя боли нет...только при пальпации
...ну вот как-то так...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.12.2013, 04:02
diletant1 diletant1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: ХМАО-Югра
Сообщений: 12
diletant1 *
стартовая боль это как?если это при начале ходьбы...то да....есть
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.12.2013, 07:32
diletant1 diletant1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: ХМАО-Югра
Сообщений: 12
diletant1 *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
1 и 2 -наиболее чувствительные участки при пальпации
3 - участки на которых ощущение боли от растягивания при сгибании-разгибании стопы..на фото все что отмечено на правой стопе-происходит на левой в этом же месте...но с внутренней стороны не так интенсивно...с внешней постоянно...ну вроде бы все...с наступающим новым годом!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.12.2013, 13:01
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от diletant1 Посмотреть сообщение
это все три рентгенограммы одной левой стопы...наверное что-то коряво я сделал
Запутали профессионально. Маркировка Л есть только на одной рентгеограмме, вот я и подумал, что ценральная - это правая пятка, а верхняя и нижняя (менее контрастные) - левые. Да и УЗИ начинается с описания правой пятки. Теперь разобрался.
Применительно к правой стопе - занимайтесь стретч упражнениями, образец см. тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Применительно к левой стопе:
1. Нужно трогать "выпуклость" пальцами врача, что определяет два варианта операции: краевая резекция или остеотомия по Keck&Kelly.
2. При варианте краевой резекции:
1.насколько сложна операция и каков % успеха
Относительно простая, успех - 90%
2.относится ли она к высокотехнологичной медпомощи
Можно по ОМС.
3.период восстановления трудоспособности после операции
Документы подписывать через два часа после операции можно. Ходить можно следующий день. Бытовые нагрузки - 3-20 дней после операции. Спорт - через 1,5 месяца.
5.насколько долго можно затягивать с этим. на данный момент состояние несколько стабилизировалось. прихрамываю, болит, но боли адской нет.
Затягивать можно сколь угодно долго. Если обострения надоели - то операция.
6.если оперироваться платно хотелось бы сориентироваться в стоимости...
Около 60 тысяч.
7.что скажете об ударно-волновой терапии в этом случае?
Не работает.
2. При варианте остеотомии. Отличия: в гипсе на костылях 1,5 месяца. Стоимость та же, но можно по ОМС.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.12.2013, 14:03
diletant1 diletant1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: ХМАО-Югра
Сообщений: 12
diletant1 *
Андрей Петрович я запутал вас суперпрофессионально! правая пятка не беспокоит вообще..просто на фото отметил аналогичное место которое беспокоит на левой!
1. могу ли я просто приехать без направлений ?имея на руках ОМС?
2.что я еще должен иметь?
3.нахождение в стационаре по отдельной стоимости? а с ОМС?
4.больничный лист выдается?
определяться с местом лечения буду к середине-концу марта...понимаю с организационными вопросами не к вам поэтому если нетрудно контакты подсказать...и простите за некоторую корявость в изложении мыслей..
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.12.2013, 21:02
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от diletant1 Посмотреть сообщение
Андрей Петрович я запутал вас суперпрофессионально! правая пятка не беспокоит вообще..просто на фото отметил аналогичное место которое беспокоит на левой!
А, точно. Я как-то на картинку положился. На самом деле проблема часто двусторонняя, но если правая пятка не болит, то можно только порадоваться.
Цитата:
Сообщение от diletant1 Посмотреть сообщение
1. могу ли я просто приехать без направлений ?имея на руках ОМС?
Можно без направления. Паспорт, действующий (!) полис, СНИЛС (зеленая карточка, как железный купорос). Анализы по списку: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от diletant1 Посмотреть сообщение
2.что я еще должен иметь?
Деньги на карманные расходы. Туалетные принадлежности и т.д. Если будет планироваться остеотомия, то деньги на винты.
Цитата:
Сообщение от diletant1 Посмотреть сообщение
3.нахождение в стационаре по отдельной стоимости? а с ОМС?
Общая палата - бесплатно. Комфорт - 1900 руб/сут.
Цитата:
Сообщение от diletant1 Посмотреть сообщение
4.больничный лист выдается?
Да.
Цитата:
Сообщение от diletant1 Посмотреть сообщение
понимаю с организационными вопросами не к вам поэтому если нетрудно контакты подсказать...
А к кому? К министру? Телефон в профиле. Запись на госпитализацию за две недели.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.01.2014, 11:42
diletant1 diletant1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: ХМАО-Югра
Сообщений: 12
diletant1 *
....спасибо..терпим до весны....приятных праздников!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.01.2014, 17:09
diletant1 diletant1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: ХМАО-Югра
Сообщений: 12
diletant1 *
добрый вечер!...еще вопрос...очередность какая либо существует?если нет то пошагово мои действия:
имею паспорт,полис ОМС, СНИЛС
действительные результаты анализов
за 2-3 недели до планируемого приезда звоню.оговариваем дату приезда?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.01.2014, 11:09
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Запись на госпитализацию за две недели.
2. Звоните, обсуждаем дату.
3. Идете сдавать анализы.
4. В назначенную дату приезжаете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.