Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.10.2013, 18:20  
xthysqxfq xthysqxfq вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 64 xthysqxfq *
Question Худела.1200 ккал.Повысился ТТГ?!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне 39 лет. рост 160 вес 54. В марте этого года весила 61 кг, начала целенаправлено худеть с начала апреля. Держала колараж 1200 в сутки, при основном обмене 1286 ( расчитывала в фитнес-центре). Диета была сбалансированная, но витамины я не принимала. За 4 месяца сбросила 7 кг. С июля вешу 54 кг. Вес держится. Строгий колараж не соблюдаю, но стараюсь жирного, сладкого, мучного есть очень мало. В июле перенесла сильную ангину, пила антибиотики и активно брызгала Люголем. С мая месяца болит один плечевой сустав. Была у ревматолога посоветовали сухое тепло и снижение нагрузки ( я езжу на велосипеде, это мой основной вид транспорта) Перед беременностью решила сдать все анализы, все норм кроме щитвоидки В конце сентября в анализах обнаружили ТТГ 39,3 а СТ4 8,27. Жалоб нет. Поставили диагноз гипотиреоз. выписали L- тироксин 75. Скажите, я за 4 мес похудела на 7 кг, не поддерживала себя витаминами. До это 6 лет работала в напряженном режиме без отпуска, явно истощилась, может ли это быть причиной гормонального сбоя? Еще подскажите,возможно ли параллельно принимать препараты йода в дозе 100?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.10.2013, 19:39  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз прошу не дублировать однотипные темы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.