Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2013, 23:38
Ljudmilasch Ljudmilasch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Ljudmilasch *
Муж-альтруист, семья на последнем месте

Добрый день! Я уже совсем запуталась в своей жизни и решила проконсультироваться на вашем сайте.
Мне 28 лет. С мужем 9 лет отношений, 4 года - в браке. Есть дочь 1 год 9 мес. 2 высших образования, училась хорошо, закончила с красным дипломом. Мужу 28 лет.
Родители мужа:
мать - альтруист, везде, всегда и всем помогает, без нее не обходится абсолютно ни одно событие, как в семье, так и в округе в целом. В результате этого - воспитание трех сыновей оставляют желать лучшего: все надеются только на маму, без мамы шагу не ступят - позовут. Мой муж даже на разборки с ЖКХ с собой маму взял. А ему 28 лет!
отец - энергетический вампир, всегда психует, не разговаривает, обижается. Мать старается угождать ему во всем, никогда не имеет плохого настроения, как говорит "лишь бы тихо было". А недомолвок много. Они практически не общаются с друг с другом. Раньше мы с ними жили. Но вот уж 2 года живем отдельно.
Мой муж - альтруист. Для всех незаменимый, всегда готов помочь, по первому звонку собирается - бежит помогать не важно кому - другу, знакомому, знакомому знакомых и т.д. На нем просто держится весь свет. Но дело в том, что дома он ничего не делает, и все мои просьбы на последнем месте. А делает только со скандалом. Меня проклинает, на чем свет стоит. ДОмой ходит примерно по следующей схеме: в обед - покушать. В 1-3 часа ночи поспать. Может и в 9 утра прийти: помогал моему же брату, а на такси денег не было приехать. И таких примеров можно кучу привести. И всегда я с дочкой одна дома. Сижу жду его. А он и не позвонит, а если я буду названивать - трубку отключает. Живет для других - мы потерпим, как-нибудь сами справимся. За 2 года ремонт дома не можем доделать - НЕКОГДА ему! Зато на друзей время есть. Самое интересное - все в нем души не чают, а дома - он тиран. Вечно всем не доволен, деньги мне не дает даже на молоко, выгоняет из дома (его родители нам купили квартиру).
Я все понимаю, учили нас помогать ближнему, это благородно. Но почему в нашей семье это принимает такую критичную форму? Я не могу больше одна тащить на себе все заботы о доме, семье, ребенке. Хочу развестись. Никакие разговоры не помогают, люди как обращались к нему, так и обращаются, а он отказать никому не может (кроме меня, конечно же). Вот и думаю, раз он так всем нужен - пусть живет для других , зачем тогда семью создавать? Хочу учти от него - угрожает, что ребенка отберет. Я устала от шантажа. В то же время жить нам негде, ребенка в садик до 3 лет не берут. Я сижу по уходу. В доме моих родителей обстановка не слаще: папа- тиран, с ним долго не возможно жить. Он держит всех в страхе: мама постоянно переживает, из-за чего он опять устроит скандал, вобщем спокойной жизни там нет.
Еще немаленький повод уйти от него: он не хочет детей. Дочку он любит, обожает. Только появилась она у нас не просто. Вышла я замуж, мне и детей хочется, уже 25 лет - не мало, пора. А он мне говорит: "я не хочу детей, как я буду новый год справлять, ребенок ведь плакать будет!" Ему лишь бы погулять. Потом начал при последующих моих выяснениях говорить: "да ты на себя посмотри, ты себя не можешь воспитать, еще ребенка хочешь" Вобщем, унизил меня. А я в панике: вышла замуж - неужели разводиться, но и жить без детей я не хочу. Так жила, думала: вот еще спрошу, если откажет - уйду! На мои уговоры ушло 1 год 3 мес. И когда я подумала - точно уйду , он согласился завести ребенка. Ребенку был рад, если не вспоминать, как он вел себя во время моей беременности (приходил в 3-4 утра пьяный). Дочку любит, дочка его тоже. Но вот я всегда мечтала, чтоб у нас было 2 ребенка. И спросила его планы насчет второго ребенка. На что он мне ответил: " ты с этой-то не можешь справиться, еще второго захотела". И начинает оскорблять меня.
Вот сижу сейчас одна. И так не хочется быть одной, а ничего не могу поделать. Я замужем, но абсолютно одинока. Хочу уйти, но боюсь что не смогу жить одна, мне и сейчас от одиночества выть хочется. Но и продолжать подобное я не хочу. В душе обида за то, что он меня заставил меня унижаться перед ним, чтоб завести ребенка. Я умоляла его, клялась, что хлопоты о ребенке буду сама решать. Просила хотя бы усыновить тогда, если своего он не хочет, предлагала даже исскусственное оплодотворение. А он издевался над моим естесственным желанием быть матерью.
Прошу прокомментировать мою ситуацию.
1.Вообще - такое поведение насчет детей это допустимо?
2. можно ли что-то сделать с его альтруизмом?
3. Как решиться на развод, боюсь остаться одна, но понимаю, что терпеть это дальше не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 15:57
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли у Вас возможность получить очную помощь психолога или психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2013, 18:36
Ljudmilasch Ljudmilasch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Ljudmilasch *
Возможность получить очную помощь у нас в городе есть, у меня только не получается из-за невозможности пристроить ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2013, 18:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многие специалисты (и я в том числе) лояльно относятся к присутствию ребёнка в кабинете. Желающий ищет возможность (с).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2018, 13:43
Ljudmilasch Ljudmilasch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Ljudmilasch *
муж редко бывает дома

Здравствуйте!Здесь я могу получить совет психолога? Я запуталась.
Сейчас у меня проблема в семье. Муж практически никогда не бывает дома. Он приходит домой в 5-6 утра (работает до 17), а в 7.30 уходит на работу. У нас 2 дочки : 7 и 2,5 года.Я сижу дома, не работаю. Сначала ругала, бесполезно. Вообще потом может исчезнуть на сутки. Причем домой приходит спокойный, как ничего не произошло. Его все устраивает, он когда хочет, тогда и приходит. И получается, что это только мне что-то все не нравится. Все же, по его мнению , хорошо. А мне так обидно, он просто живет и не замечает семью. Что мне делать, я не знаю. Может, это нормально, так приходить, когда захочется? Уже ничего не понимаю. Его спокойствие – будто так и должно быть. На мое предложение развестись – обвиняет меня, что я хочу все разрушить, а он старается. Вобщем, мой вопрос краткий: это нормально жить с человеком, который 9 часов на работе, 2 часа в сутки дома, а 13 часов – с друзьями, решает чужие дела, ходит в бильярд, на теннис, занимается собой? С таким только разводиться? или как? Ничего не помогает. Мне очень нужна помощь психолога, я уже устала. Еще я завишу от него материально, ребенок еще не ходит в садик. Но, если бы не зависела, очень хочется уже разойтись с ним. Получается, что я все и рушу?

Например, вчера вечером поужинал, и в 19 часов пошел до гаража “машину ставить”. Пришел сегодня в 11. Причем, прогулял полдня на работе. И это частенько бывает. Не звонит, не предупреждает. Сам себе хозяин. Ничего уже не могу понять. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2018, 11:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Понятно, что муж не прав по отношению к Вам.
Готовых ответов как нужно Вам поступить - нет. Вам предстоит это решить самой.

Нет ли у Вас депрессии?
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вы можете получить помощь психотерапевта в своём городе?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.