Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 25.11.2012, 11:16  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если не задумываться и радоваться ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62
Старый 25.11.2012, 12:53  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, радуюсь!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #63
Старый 10.02.2013, 22:25  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!Уважаемые врачи!
В настоящее время с 4 декабря принимаю 50 мкг L-тироксина и 10 мг Тирозола.
В последний раз сдавала Т3 и Т4 21 декабря 2012 года. Результаты:
Т3 - 2,64 пг/мл (норма 2,30-4,20)
Т4 - 1,03 нг/дл (норма 0,89-1,76)
Так как схему подобрали, врач сказал сдавать Т3,Т4 и ТТГ в марте, чтобы посмотреть еще и ТТГ, будет ли он подниматься на этом лечении.
Но вот в чем проблема. С того момента, с ноября 2012, когда у меня глаз отек, нога немного и рука, когда Вы писали мне, что я нахожусь в гипотиреозе медикаментозном и говорили, что нужно срочно добавлять L-тироксин, мало что поменялось в этих симптомах. Да, глаз вроде норма, отек ушел с глаза, а вот рука и нога правые немного отекают и "иголки" еще беспокоят, покалывание.
Да, была у невролога, да, ставят под вопросом грыжу диска..да, пойду на МРТ. Но все началось-то в ноябре с "передоза" тирозола. Читала, что эти "иголки" могут быть и от недостатка кальция и при гипотиреозе. Уже начиталась столько, что скоро с ума сойду..вплоть до рассеянного склероза.
Что скажете? Может пересдать Т3 и Т4? Кальций посмотреть в крови?
Спасибо, если ответите!!!
Ответить с цитированием
  #64
Старый 10.02.2013, 22:31  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще хотелось бы спросить - могут ли быть эти симптомы (правая рука и нога больше, отечнее, чем левые, покалывание) побочкой на тирозол?
Ответить с цитированием
  #65
Старый 10.02.2013, 22:49  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочкой - нет , гипотирозом - да.
Вполне можно глянуть на св Т4
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #66
Старый 10.02.2013, 22:54  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
А Т3 и ТТГ не надо пока сдавать?
Ответить с цитированием
  #67
Старый 10.02.2013, 22:55  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы полагаете , что я экономлю на ударах по клаве и поэтому не дописываю текст ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #68
Старый 10.02.2013, 22:58  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите,пожалуйста))))
Ответить с цитированием
  #69
Старый 16.02.2013, 20:04  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна! Добрый вечер!
Сдала сегодня Т4 св. - 1,17 нг/дл (норма 0,80 - 1,76)
Я так понимаю, что у меня нет гипотиреоза? И норму L-тироксина увеличивать не надо?
Тогда может что-то можно предположить по моим симптомам...Галина Афанасьевна, Вас знает вся страна. Подскажите хотя бы к какому врачу мне идти, пожалуйста..
Сегодня мой левый глаз опять дает сбой..Периодически, вот и сегодня. выскакивают какие-то непонятные волдырики на веке левом, водянистые.."писяк" водянистый...на ноге и руке специфические отеки...ступня сама не отекшая, вот скорее колено и голень, еще когда в ноябре делала рентген колена, по нему были уплотнены мягкие ткани..на руке пальцы правой руки больше, чем на левой, толще...
Сегодня, вот сейчас отхожу от очередного какого-то приступа..давно не было..давление немного повысилось 125 на 85, при моем 110 на 65, но я уже чувствую его..и пульс 80..
Подскажите, пожалуйста, признаками какого заболевания могут быть эти симптомы...уже неврозами скоро начну страдать, чувствую, что в организме что-то не того, но что..как понять, кто поставит диагноз уже наконец...
СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #70
Старый 16.02.2013, 20:07  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Началось все тогда, в октябре-ноябре..когда,еще раз повторюсь, заблокировали щитовидку и скакало давление и глаз отек, и рука и нога..Но тогда добавили L-тироксина и вроде давление перестало скакать....Но сейчас-то что?????Непонятно мне совсем..Была надежда на то, что Т4 будет низким и мы его подправим и все пройдет.
Ответить с цитированием
  #71
Старый 16.02.2013, 20:15  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
В голове бардак, может уже пора голову лечить..посыпаюсь утром в 5 утра, не могу уснуть от мыслей плохих, про всякие заболевания думаю.Читаю в интернете и всякие болезни к себе пришиваю..Кошмар! Но я же не просто так страдаю от нечего делать, что-то в организме не так...
"Отходняк" после "приступа" сопровождается слабостью, лицо горит.Давление продолжает держаться на несвойственном мне 125 на 85.
Извините, что я тут строчу нервенно.
Ответить с цитированием
  #72
Старый 16.02.2013, 20:19  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще читала про тирозол. У многих зачастую различные побочные эффекты развиваются..вот например с глазами проблемы..Может его сменить на пропицил снова..не знаю, но может это он...?
Ответить с цитированием
  #73
Старый 16.02.2013, 22:15  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите еще, пожалуйста, может ли такие симптомы давать грыжа межопозвонковая, она у меня под вопросом, на след.неделе делаю МРТ пояснично-крестцового..я в мате 2010 падала на копчик, возможно последствия..Нога болит ужасно сегодня. какая-то боль распирающая в районе колена/под коленом..
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #74
Старый 17.02.2013, 13:22  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Я уже так понимаю, что у меня панические атаки..Ночью опять просыпалась и 2 часа читала книгу, иначе не заснуть. Но сегодня пульс опять 80, я его чувствую, повышен. Но хоть внутренней тряски нет и холодным потом не обливаюсь.."Писяк" водянистый на верхнем веке левого глаза проходит..Странно, совпадение это или нет, но позавчера мы с мужем выпили бутылку шампанского на двоих, и в этот же вечер заболел глаз левый, а утром вскочил этот волдырь..Алкоголь противопоказан, это я уже поняла. Но не понимаю, как при нормальном Т4 могут быть эти "трясучки" с повышением пульса?Значит это не щитовидка?
Волосы, еще немного, думаю месяца 2-3 и все выпадут остатки. Пошла на прием к гинекологу-эндокринологу. Сейчас решаем вопрос о том, можно ли мне гормональные контрацептивы.Даю ссылку на нашу беседу с гематологом.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=252113&page=3
Из последних анализов есть еще биохимия печеночные ферменты, это последние анализы, которые мне нужно было сдать для Г-Э, гормоны ФСГ, ЛГ, и еще какие-то неготовы пока, в понедельник мне надо как раз к ГЭ и там.в институте им.Отта я должна забрать ответы гормонов. Но когда в декабре сдавала гормоны ФСГ был немного повышен. вот они декабрьские результаты, сейчас 2 недели назад пересдала из-за повышенного ФСГ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258692
Вот биохимия свежая от 06.02.2013:
Глюкоза - 5.3 mmo 1\1 (4.11 - 6.05)
общий билирубин - 10.5 umo 1\1 (2.0 - 21.0)
общий холестерин - 5.8 mmo 1\1 (3.0- 6.2)
триглицериды 1.1 mmo 1/1 (0,45 - 2,26)
липопротеиды высокой плотности - БЕ 3.52 mmo 1\L (1.2 - 4.12)
аспартатаминотрансфераза - 25.7 U\1 (10.0 - 40.0)
аланинаминострансфераза - 18.4 U\1 (10.0 - 41.0)

21 день цикла (28.01.2013):
Пролактин - 74,70 мМЕ\л (70-566)
Прогесетрон - 32,60 нмоль/л (10-89 лютеиновая фаза)
По поводу биохимии терапевт сказала, что все норма, только хотелось бы, чтобы холестерин был бы поменьше.
По поводу повышенной агрегации назначили тромбо-асс 50 мг по 1 таб.в день 2 месяца, гормональные контрацептивы гинеколог-гематолог мне запретила.
Спасибо ВАМ большое, если что-то ответите и предположите что со мной..Эти "припадки" с тремором всего тела и внутри, пульсом повышенном, давлением уже изрядно мотают нервы. При этом в туалет по большому сбегать могу раза три, но слава Богу, что хоть не понос, просто часто.
Ответить с цитированием
  #75
Старый 02.03.2013, 20:46  
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105 kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброй ночи, уважаемые врачи!
Уж не знаю, ответите ВЫ мне или нет, но если ВАМ интересно прочтите, пожалуйста..
Сегодня сдала ТТГ,и ВАУУУ, он оказывается у меня в 2 раза выше нормы!какая прелесть! А ведь еще в октябре 2012 он был у меня 0,01..
ТТГ-7,88 мкМЕ/мл (норма 0,35 - 4,00)
Т3 - 2,75 пг/мл (норма 2,30- 4,20)
Т4 от 16 февраля 1,17 нг/дл (норма 0,80- 1,76)
также сегодня сдала антитела к рецепторам ТТГ, рез-т будет в течение 9 дней.
Теперь понятны откуда мои отеки. Я правильно понимаю, что у меня гипотиреоз? Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать. До врача дозвонюсь только в понедельник. СПАСИБО огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.