Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2012, 09:22
Oxet Oxet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Oxet *
Колит

Добрый день, уважаемые участники!

Хотелось бы получить консультацию по моей проблеме.

Около месяца назад, после изменения режима питания (отказ от мучного, сладкого, жирного, переход на овощи/фрукты/обезжиренные продукты) появился дискомфорт в желудке и кишечнике.
Симптомы: вздутие, усиливающееся к вечеру, тянущие боли внизу живота.

Около 3х недель эти симптомы меня не сильно беспокоили. Но ровно неделю назад, в понедельник вечером, случилось обострение - внезапно сильно заболело справа внизу живота (схваткообразная боль), начался понос.
Скорая поставила диагноз "острый колит" и сделала укол Нош-Пы с Баралгином (не помог). Я промучалась всю ночь и на следующий день пошла к врачу.

Гинеколог - без отклонений (ручной осмотр + УЗИ вагинальным датчиком)
Хирург - воспаление кишечника, аппендицит в норме (ручной осмотр + рентген)

Еще через 2 дня (в четверг) мне удалось попасть к хорошему знакомому врачу - гастроэнтерологу.
Её диагноз - воспаление кишечника, колит.

Анализы крови и мочи выявили только небольшое повышение эритроцитов. Остальное - в норме.

Прописано следующее лечение:
Нексиум 20 мг - 1 таб, 1 раз в день до завтрака
Интетрикс - 2 таб, 2 раза в день перед обедом и ужином
Дюспаталин - 1 таб, 1 раз в день перед обедом
Фосфалюгель - 1 пакетик, 2 раза в день после обеда и ужина
Щадящая диета - никаких фруктов, овощей, острого и соленого; все в отварном виде.

Диету я соблюдаю. Лекарства пью. Но, к сожалению, за 4 дня не наступило видимых улучшений. Разве что более ли менее нормализовался стул. По-прежнему беспокоит вздутие и периодические тянущие боли справа и слева от пупка и внизу живота (ощутимо усиливаются к вечеру и отдают в низ спины).

Позвонить врачу, увы, нет возможности, так как она уехала в отпуск.

Подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени теоретически должно наступить улучшение?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 16:36
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться ко врачу, который поставит наконец диагноз. Какой диагноз поставил врач, назначивший лечение (именно, что написал) Какой колит? Чем доказан? Обратитесь к гастроэнтерологу и, лучше, к незнакомому.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.