Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2012, 09:00
Boris7777 Boris7777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Boris7777 *
Вакцинация к ветряной оспе несколько вопросов

Доброе утро.
У ребенка 2,4 года в детском саду карантин по ветряной оспе (правда карантины какие странные, в детский сад все равно ребенок ходит).
Мой ребенок не контактировал с заболевшим ребенком, т.е. заразиться может, как я понял от детей, который контактировали с заболевшим. Но так новых заболевших пока нет, у нас есть время сделать прививку. Дело осложняется еще тем, что я отец 32 года тоже не болел ветряной оспой (сдал анализ на антитела, он показал, что иммунитета нет.)
Посоветовались с несколькими педиатрами по поводу вакцинации ребенка. Они настаивают, что прививку делать не нужно, грят лучше переболеть. Ну типа ребенок здоровый и перенесет эту инфекцию также, как если бы сделали прививку. Мои вопросы.
1. По поводу прививки ребенку. Стоит ли ее делать? Большие осложнения от нее? Или стоит заразиться и преболеть?
2. По воду меня. Я записался на прививку, приехал. У меня меряют температуру, у меня показывает 37,3. Я чувствую себя нормально. (И у меня бывала такая температура раньше, врачи скали причину, не нашли и сказали, что это моя особенность) Но врач-инфекционист, осмотрев меня, сказала, что у меня форингит, и что прививку следует отложить. Я курю, и, наверное, фарингит хронический есть у любово курильщика.
Вопрос. Можно ли делать привику при форингите и субфертильной температуре. Второй вопрос, буду ли я заразен для ребенка? Я боюсь, что сделаю прививку, заболею в легкой форме и заражу ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2012, 10:55
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Прививку делать можно и нужно. Побочные явления возможны, но не часты. переносится хорошо.
2. Вам можно делать прививку, но спорить же не будете, ищите другое место. Ребенка не заразите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2012, 20:44
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Большие осложнения от нее? Или стоит заразиться и преболеть?
Осложнения самой болезни вас не беспокоят? Наслоение ветрянки на какое-либо другое заболевание тоже?
Температура тела чаще повышается во второй половине дня. Лучше попасть на прием до обеда и сделать прививку, так как куда бы вы не обращались, с температурой более 36.9 вас вакцинировать не будут.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.