Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2011, 22:36
Lilu88 Lilu88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Мелитополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lilu88 *
Периоральный дерматит. Уважаемые доктора, проконсультируйте...

Здравствуйте, заранее большое спасибо за консультацию и советы!

Мне 24 года, никогда не страдала проблемной кожей, но примерно полгода назад после сильного насморка вокруг носа осталась воспаленная кожа. Сначала не придала значения этому, особо не беспокоило, особенно если приглушить красноту пудрой. Когда прошло несколько месяцев, а картина не изменилась, я обратилась к дерматологу. Репутация доктора и клиники, в которой она работала, была довольно хорошей, врач показалась компетентной, и я очень обрадовалась, когда назначенное лечение помогло буквально на второй день... Но, оказалось, радоваться было нечему...

Мне поставили диагноз себорального дерматита, назначили крем Бетасалик + антиаллергенное + иммуностимулятор. Спустя неделю-две после прекращения использования крема, начались проблемы. Такого раньше никогда не было: теперь воспаленными оказались не только "крылья носа", но и область вокруг рта, подбородок (на фото должно быть видно). Высыпает резко, потом немного угасает, уходит краснота, но сама сыпь остается.

Решив не идти повторно к этому доктору, я набрела на этот замечательный форум. Прочитала много чего, и поставила себе диагноз (надеюсь, верный) периорального дерматита, который усилился после применения Бетасалика (как оказалось, мазь относится к кортикостероидам).

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я планирую лечиться?

- Метрогил-гель утром. Эритромициновая мазь вечером. 3 мес.
- Доксициклин (Юнидокс), 2,5 мес, с постепенным уменьшением дозы: первые 2 нед. по 2 т. в день, затем месяц по 1 т. в день, затем по 0,5 т.

И еще, если позволите, несколько вопросов:

1. Можно ли пользоваться детским кремом и детским мылом?
2. Если нельзя умываться водой, то чем?
3. Правильно ли я понимаю, что специальная диета не нужна?
4. Нужно ли принимать какие-то противоаллергические препараты?
5. Нужно ли заменить зубную пасту порошком?

Фото сделано спустя два дня после очередной вспышки сыпи. Все, что сейчас на лице, было красным и воспаленным...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень благодарна за любую консультацию по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2011, 16:59
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по фото нет показаний для доксициклина

1,2. лучше косметикой для кожи, склонной к розацеа
3 правильно
4 нет
5 можно использовать пасту без фтора.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2011, 18:42
Lilu88 Lilu88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Мелитополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lilu88 *
nastassia, огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.