Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.06.2010, 20:36  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Онкомаркеры рака щитовидной железы

У меня теоретический вопрос...
Существуют ли какие-нибудь рекомендации по использование онкомаркеров для диагностики (или в качестве дополнения к диагностики) злокачественных опухолей ЩЖ, а если существеют, то какие из них наиболее перспективные (не учитывая тиреокальцитонин, про который все вообщем то понятно)....если конечно данный вопрос заслуживает внимания
Задать вопрос сподвигла информация:
Molecular biomarkers are a powerful adjunct to cytology. ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ) и также это [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.06.2010, 20:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КАК сказать - заслуживает или нет
С одной стороны , заслуживает - но в контексте понимания того , что такое фолликулярная неоплазия
С другой стороны - вот уже 15 лет , как все бьются с этим ( включая российских ученых, втч и ВЭ Ванушко ) и выступлений на съездах )( в том числе и наших ) воз и маленькая тележка- но как было просто и лдаконично - при фолликулярной неоплазии операция- заврешающий этап диагностики, так и осталось и осталось в мире
При игре с шансами 20: 80 можно и проигратьт с кем-то в маркеры комплексные на этапе цитологии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.06.2010, 20:49  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
...но шанс на победу здравого смысла и дальнейшее развитие этого направления все же имеется??? (за рамками нашего отечественного настоящего разумеется) Вопрос скорее риторический, и необходим лично мне для того что бы определиться - ЧИТАТЬ ИЛИ НЕ ЧИТАТЬ информацию на эту тему.....
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.06.2010, 20:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну почему же Вы против отечественных исследований - они ведутся в Питере у Шляхто , в ЭНЦ , в ОБнинске
Публикаций в КЭТ великое множество , равно как и в других журналах
Ппросто меня в свое время вывел из себя Галектин - 3 , но когда он пополнился уже рядом из еще 3-х - 4-х маркеров ( кстати , не буду говорить кто, но еще один учасник РМС с зеленым ником в этом деле учствует ) я как-то стала спокойнее- не верила я в могущество галектина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 01.06.2010, 21:03  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну все же насколько я понял "на поток" ни один из них не поставлен и в рекомендации не включен, да и скорее всего в ближайшее время этого не произойдет......
Спасибо!!!
Будем развиваться, хотя бы на уровне всестороннего развития!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.