Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2009, 04:20
abyrwalg
Гость
 
Сообщений: n/a
как лечить гнойные заболевания мягких тканей

как лечатся?

на лбу был обычный прыщ, насколько помню, я его проколол, занес инфекцию, возникло подкожное гнойное воспаление (опухлость размерами до 1 см с выделениями гноя из под кожи). смазывал это место тетрациклиновой мазью и другими мазями, всасывание мази под кожу происходит очевидно плохо (очаг инфекции под кожей, рана закрытая), но мази так или иначе помогали, рана заживала. началось это год назад. проблема в том что инфекция приобрела хроническое течение, периодически рана воспаляется снова (под кожей начинает образовываться гной и возникает воспаление). месяц назад был такой серьезный рецидив, с отделением слоев кожи (прошло само, без лечения). сейчас все зажило, если я пойду к врачу, там даже нечего показывать.

несильно порезал палец. вместо смазывания зеленкой, обрабатывал порез мазью "спасатель". порез почти зажил, но под ним началось нагноение. выдавливал гной, мазал палец тетрациклиновой мазью, вроде вылечил, но периодически дискомфорт в этом месте.

так же под кожей лица возникали воспаления, быстро проходящие после однократного смазывания тетрациклиновой мазью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2009, 08:41
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить гнойные заболевания кожи или подкожной клетчатки, а так же нагноения ран, необходимо путем обращения к хирургу по месту жительства. Самолечение в виде "проколов", помазаний разных средств и т.п. может привести к тяжелым осложнениям.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2009, 09:08
abyrwalg
Гость
 
Сообщений: n/a
если все будут с каждым прыщиком или порезом к хирургу бегать, так никаких хирургов не напасешься. (у меня этих прыщиков по 10 штук каждый день вылазит - с детства, из некоторых гноя вылазило - с наперсток, и ниче -прокалывал и заживали. дерматолог ничего определенного не сказала.) вам конечно легко говорить в таком тоне ПОСЛЕ того как проблемы возникли, вот только хирурги и дерматологи обычно ОСМЕИВАЮТ таких излишне впечатлительных граждан и выгоняют ВОН. мне вот хирург вообще запретил к хирургам обращаться после одного из таких посещений. (я конечно, понимаю, что он невменяем, но общество считает, что невменяем я.) после этого к врачам складывается определенное отношение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2009, 09:21
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь такие же врачи, в смысле Вашего отношения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2009, 09:28
abyrwalg
Гость
 
Сообщений: n/a
Gallen: вы тоже любите осмеивать пациентов, выгонять их, и запрещать им обращаться за медицинской помощью к другим врачам? тогда прошу вас в моей теме не писать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2009, 10:00
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, но даже если бы и да, то я могу и буду писать там, где захочу. Тем более я здесь модератор.
Вам дан ответ, что с такими вещами необходимо обращаться к хирургу.
Почему хирург так относится к Вам - неизвестно. Может Вы незирая на его рекомендации занимаетесь самодеятельностью, может ещё какая причина... Я не спрашиваю, я размышляю. Но в случае гнойников, да ещё и подкожных - самолечение ни к чему хорошему не приведёт, и заочную помощь, кроме того, что Вам уже сказали, Вам здесь не получить. Во всяком случае на данном этапе.
Форум консультативный, здесь консультируют, а не лечат. Сходите к врачу, узнаете точный диагноз, получите рекомендации. И если сомневаетесь, или чего-то не поняли - милости просим сюда за разъяснениями или получением второго мнения.
Первое - только очно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2009, 11:06
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С гнойниками на голове и лице вообще нужно быть осторожнее. Вы сами оцените и выберите то что удобнее для Вас: обратиться к хирургу в поликлинику с целью санации гнойника и успешного выздоровления либо лечиться своими методами и ждать возникновения осложнений, которые в худшем случае лечатся только в отделении реанимации и могут привести к смерти.
Кстати, к хирургам Вы можете относиться как угодно, но не могут же все они быть дураками. На тему гнойных заболеваний и их осложнений написано огромное количество монографий, а Вы иголкой...мазью... Несерьезно!
Советую пересмотреть отношение своему организму, а то он может этого и не простить.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2009, 11:18
abyrwalg
Гость
 
Сообщений: n/a
сейчас этот гнойник зажил, на этом месте даже ничего не видно. (он заживал и раньше.) врачу показывать нечего. ждать обострения? опасна ли инфекция в период ремиссии? (ну на самом деле там есть рядом небольшой хронический прыщ, но по нему вряд ли что то можно будет сказать)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2009, 11:48
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы лучше понимаете в вопросах "хронических прыщей" - зачем Вам вобще к кому-то обращаться?
Сейчас Вы скажете, что я тоже грубый, но взгляните со стороны - Вам минимум трижды, три разных специалиста, сказали, что нужно обратиться к хирургу, а Вы всё ещё "торгуетесь"...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2009, 12:11
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажем так, если есть явный очаг воспаления-лучше показать хирургу. разбираться с причинами частых рецидивов - вне "обострения" - к терапевту и/или дерматологу.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.