Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2009, 20:11
YaYulya YaYulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Казань
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
YaYulya *
Геморрой :(

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 22 года, пол женский, вес 52кг- стабильный, работа сидячая.
Еще с детства у меня иногда (редко) после похода в туалет выделялось немного алой крови (оставалась на бумаге). В последний год крови стало намного больше, не прям хлещет, но и не капельки на бумаге. Иногда чувствуется некоторый дискомфорт, когда ходишь в туалет, но в целом кроме выделения крови меня ничего не беспокоит.
Несколько дней назад была у к врача-проктолога в платной клинике. Там мне поставили диагноз хронический геморрой 2-й степени и предложили в качестве лечения латексное легирование. И все, никаких назначений сделано не было.
Стоит ли соглашаться на данное лечение? Насколько оно будет эффективно, учитывая, что в ближайшее время мы с мужем планируем беременность? Врач говорит, что во время беременности и родов ситуация только усугубится - оно и понятно. Но если провести легирование, то во время беременности все равно узлы могут появиться вновь? И получится, что все вернется на круги своя и опять нужно будет как-то лечить.
Пожалуйста, помогите, стоит ли делать легирование прямо сейчас?

СПасибо!

P.S. Поиском я пользовалась, просмотрела все темы (который выдал поиск) по слову геморрой, но нигде не нашла ответа на свой вопрос Точнее я нашла несколько тем, где задавались подобные вопросы, но в ответ там была только рекомендация использовать поиск (( Пожалуйста, ответьте еще раз!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2009, 20:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поиском я пользовалась, просмотрела все темы (который выдал поиск) по слову геморрой, но нигде не нашла ответа на свой вопрос
И не найдете,потому что геморрой он и есть геморрой.Это лишь диагноз,тактику при котором в теоретическом виде можно действительно прочесть методом поиска информации.Но если Вы ищете ответ В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ ВИРТУАЛЬНО ОТНОСИТЕЛЬНО вашего геморроя,то Вы его не найдете,так как никто из консультантов Вас не осматривал,и именно Ваш геморрой ничем не отличается от геморроя другого/й пациента/ки.
В общем виде-прежде выполнения оперативного лечения,срочности к которому как правило нет,назначается консервативное лечение.А показания и сроки выполнения оперативного вмешательства определяются ИНДИВИДУАЛЬНО.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2009, 20:50
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YaYulya Посмотреть сообщение
Стоит ли соглашаться на данное лечение? Насколько оно будет эффективно, учитывая, что в ближайшее время мы с мужем планируем беременность?
Пожалуйста, помогите, стоит ли делать легирование прямо сейчас?
Это решать Вам.
В качестве информации:
Латексное лигирование не устраняет, т.с. сам источник заболевания. Это вмешательство направлено на устранение нежелательных проявлений геморроя. С другой стороны, не факт, что при соблюдении определённых условий болезнь будет прогрессировать, и эти "нежелательные проявления" вернутся.
Беременность и роды тоже относятся к предрасполагающим факторам развития геморроя. Но не все рожавшие женщины страдают этим недугом.
Сказать однозначно, что материнство будет Вам чревато возвращением болезни, или не будет - не сможет никто.

И последнее. Лигирование латексными кольцами - не единственное средство борьбы с геморроем. Однако "подобрать" Вам наиболее подходящее в условиях заочного консультирования не возможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2009, 00:30
Аватар для drsasha
drsasha drsasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
drsasha этот участник положительно характеризуется на форуме
Абсолютно согласен с Владиславом Валериевичем. Беременность и роды могут усугубить геморрой, а могут и пройти бесследно для него. Хотя если уже были эпизоды кровотечения, я думаю лучше решить вопрос до беременности и не рисковать когда будете в положении. В настоящее время существует достаточно способов хирургического лечения геморроя. Я отдаю предпочтение не малоинвазивным методам (склеротерапия, инфракрасная коагуляция, лигирование латексными кольцами, воздействие экстремальными температурами), а более радикальному оперативному вмешательству. Классическая открытая геморроидэктомия (операция Миллигана-Моргана) достаточно травматичная, и первое время послеоперационного периода малоприятно (боль, более длительней период возвращения нормальному образу жизни). На мой взгляд в настоящее время хорошо себя зарекомендовала операция по методу Лонго, которая имеет хорошие ближайшие и отдаленные результаты. Опять же, это лишь только мое мнение. Для каждого пациента должен быть индивидуальный подход.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2009, 11:38
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Техническая часть темы продолжена в разделе для врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.