Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2009, 09:12
Milena1984 Milena1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: Черногория
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Milena1984 *
Arrow Проглотила куриную кость ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте! Откликнитесь, пожалуйста, на мое сообщение, т.к. я сейчас нахожусь не в России и с медициной здесь неочень, да и проблема объясниться с врачами на чужом языке!
Мне 25 лет. Вчера днем случайно проглотила куриное ребрышко острое и длинной где-то 3см. в горле сразу "заскребло" и стало больно глотать. В местной больнице мне сделали рентген (только верхнего отдела пищевода) с какой-то пастой -ничего не обнаружено. Потом полезли в горло железной трубкой с фонариком (не глубоко) -сказали, несколько царапин а кости нет. Лечение -рамашка, крапива, а кость сама выйдет. Но, как же она такаядлинная сама выйдет??? А если еще что-нить мне там поцарапает или застрянет не дай бог где-нибудь? Здесь врачи и слушать не хотят -говорят, вот если где-то заболит остро, тогда приходи, а пока -домой!
Я очень переживаю!!! ПОМОГИТЕ,пожалуйста, советом -ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ сейчас и нужно ли настаивать на госпитализации? Кость может правда выйти сама или необходима операция?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2009, 09:38
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне может перевариться в желудке. По крайней мере под действием соляной кислоты кость станет мягкой.
Операции только из-за того, что пациенту страшно, никто делать не будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.