Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2008, 16:24
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Unhappy Тахикардия на 16 неделе

Добрый день.Мне 23 года,беременность первая.Менструация длится 7 дней,цикл 42 дня,месячные болезненные только первый день,средней обильности.Последние месячные 12 февраля.Рост 170 вес сейчас 65.Принимаю тироксин 75.Срок беременности ровно 16 недель(УЗИ-скрининг низкий риск).Сдаю систематически анализы крови,мочи и так далее,всё в порядке.С первого дня задержки началось удушье,думала аллергия,оказалось тахикардия,прошла обследования в том числе у кардиолога(ЭКГ УЗИ сердца кроме тахикардии всё нормально),эндокринолога(нашли небольшой гипотериоз),терапевта,анализы хорошие,сказали больше отдыхать и пить боярышник в приступы(других лекарств в 1 триместре сказали лучше не пить).Тахикардия в момент приступа могла тостигать 100-120 сидя на стуле.Потом постепенно сошла на нет беспокоя время от времени сильным кратковременным сердцебиением.Сейчас всё началось заново,в состоянии покоя,лежа на спине пульс 85.Сегодня из-за этого не спала ночь.Хочется узнать какой препарат можно применять в моём случае для облегчения тахикардии,уж очень хочется хоть высыпаться нормально?!И ещё я приняла вчера половинку йодида калия 100 могло ли это повлиять?
Тут ещё есть моя тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51928
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2008, 16:52
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодняшняя ночь пройдёт намного лучше.
Урежать нормальную частоту сердечных сокращений при беременности не нужно.
Йодид калия 200 мкг рекомендовали? Сердцебиение ускоренное - не его побочный эффект.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2008, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иодид калия - стандартная рекомендация ВОЗ для беременных региона иодного дефицита ( Россия ) при отсутствии закона о иодированной соли ( отсуствует ) Может вызвать сердцебиения только если безумно бояться , смертельно ненавидеть врачей,громко кричать и еще чтобы сзади кто-то толкал и пугал .. Хотела бы я знать, кто рекомендовал 50 мкг ?
А вот найденный НЕБОЛЬШОЙ гипотироз, о котором с олимпийским спокойствием вы и эндокринолог повествуете, вызвал тахикардию уже у меня - не расшифруете тезис??
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2008, 18:48
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
На счёт гипотериоза я дала ссылочку на тему,я о ней в эндокринологии писала.Сейчас он компенсированн и уже давно,по-этому вроде как и спокойно говорю,я написала что принимаю тироксин 75 по-тому что раньше я вообще не пила гормоны,четыре года назад в этом не было нужды точно,анализы были в крепкой норме.На счёт йодида мне вообще дали рецепт на 100 и не сказали сколько нужно принимать,вообще ничего не сказали,поэтому я попробовала принять полтаблетки и решила написать на ваш форум.В инструкции написанно противопоказание:тиреотоксикоз, гипотериоз если только он не вызван дефецитом йода.В побочных дествиях написанно цитирую:Препарат хорошо проникает через плаценту и может развитие гипотиреоза и зоба у плода.И что же мне теперь делать с такими вот противопоказаниями,откуда я знаю чем вызван мой гипотериоз и как приём препарата отыграется на деточке?Тут и самого уровновешенного человека можно ввести в уныние.С тахикардией чувствую придётся смириться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2008, 18:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием тироксина и иодида позводит деточке НЕ иметь снижения интеллекта и снизит вероятность пороков развития
Если бы в нашей стране более 10 лет назад ( срок, необходимый для обеспечения более 80% домохозяйств иодирвоанной солью ) был принят закон о иодированной соли, вы не маялись бы от неправильно понятой инструкции
Воз рекомендует 200 мкг иодида калия всем беременным
Гипотироз НЕ основание для приема иодида - неработающая фабрика ( железа ) не сделает из иодида гормоны
НО наиная с 16 недели у плода своя железа и плацента крушит тироксин мамы , чтобы дать ребенку иод и иод должен поступать извне
Поэтому иодиды НЕ противопоказны у БЕРЕМЕННОй с гипотирозом ( ваш гипотироз ГАРАНТИРОВАНО не вызван дефицитом иода - вы не в Африке живете и на вершине Гималаев, а в России НЕТ тяжелого дефицита иода , который единственный вызывает гипотироз, ассоциированый с дефицитом иода ( все это много - много раз мы писали на РМС и специально на ТИронете для пацинетов )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2008, 19:08
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Спасибо большое всем за рекомендации,пойду кушать таблеточки,я так понимаю по 2 йод100 в день.А на счёт сердцебиения,когда стоит волноваться?То что я просыпаюсь ночью и меня мучает недостаток воздуха это нормально?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2008, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой св Т4 и ТТГ последние ? гемоглобин?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2008, 19:38
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Последние анализы пойду сдавать в ближайшее время.Предыдущий результат Т4 св 17,4 ТТГ 3,39 после этого дозу увеличила до 75(время после тироксина 50 прошло меньше чем 2 месяца,я бы сказала даже месяц по-этому по результатам анализов больше ориентировалась на Т4св,то есть увеличила дозу что бы довести до верхней границы нормы).В этот раз пойду сдавать те же два анализа.На счёт гемоглобина,мне врач говорит только если что то не так,в остальном говорит анализы нормальные не уточняя.Кстати сдавала анализы на сахар крови,тоже всё хорошо.И беременность наступила на 5 цикл так что проблем с зачатием не было,запоров никогда не было и всего что могло бы быть симптомами гипотиреоза до беременности (например гиперлактемии).Эндокринолог на УЗИ щитовидки почем то не направила,прото как получила анализы назначила тироксин.По данным обычного осмотра щитовидка нормальных размеров без узелков.Мне не понятно бывает такое что щитовидка именно во время беременности начинает плохо работать?Или мне теперь всю жизнь придётся на тироксине сидеть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2008, 19:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В узи НЕТ необходимости, текст про запоры ( клинику ) и отсутствие бесплодия только рассказывает о причинах, по которым ВСЕМ беоенменным смоетрят ТТГ и св Т4 - птому как 2 % имеют опасный для ребенка гипотироз без единого сиптома ( опять же написано на Тиронет )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2008, 20:20
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Понятно.В принципе у нас в ЖК при поступлении по беременности у всех берут анализы на гормоны щитовидки,но делают их три недели а иногда и до 1,5 месяца!Но мне пришлось обратить к эндокринологу гораздо раньше по причине как раз той самой тахикардии и как только был получен неудовлетворительный анализ мне сказали СРОЧНО начать принимать тироксин.Так что я надаюсь гипотериоз выявили своевременно.Это единственное за что я могу сказать тахикардии спасибо))).Она мне конечно очень сильно жизнь отравляет с первых дней задержки.
Ещё раз благодарю за уделённое мне время и очень важные для меня комментарии.Я напишу результаты гормонов как только сдам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2008, 20:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исслдеование ТТГ занимает 2 часа, чуть дольше исследвование св Т4

Если знать, что женская консультация НЕ обязана исследовать тн ВСЕ гомоны и НЕ обязана исследовать эти параметры бесплатно ( формулировка ЕТА - следует поощрять женщин исслдеовать ТТГ, св Т4 и АТТРО на 8-12 неделе беременности)то нет ничего сложного через 2 часа получить ответ в Москве
А если вообще не делать ненужных анализов ... Ну это я размечталась
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2008, 21:06
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
У нас это занимает гораздо больше времени,потому что анализы отправляют в стороннюю лабораторию,правда сейчас я неуверенна всем ли назначают эти анализы или только мне дали направление.Сейчас я сдаю всё за свой счёт в лаборатории ИНВИТРО,ответ в тот же день приходит по почте.Анализы я успела сдеть наверное на неделе 5-6.Про важность их я конечно вообще была не в курсе,к сожалению в ЖК висит масса информации о витаминах,заболеваниях шейки матки и так далее но ничего о гипотиреозе,а очень зря!До всего приходится докапываться самой и я очень благодарна что есть такие вот онлайн-консультации в которых можно получить всю необходимую информацию.Огромное спасибо за консультации и уделённое нам,страждующим знаний,время))).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.