Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2008, 23:23
Julkka Julkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Julkka *
Question рентгенография тазобедренных суставов в 17 недель беременности

Доброго вечера уважаемым докторам!
задала вопрос в разделе "Ортопедия" по поводу болей в суставах таза. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48144 и получила рекомендацию сделать рентген в качестве диагностики. НАсколько я знаю, даже небеременным молодым девушкам стараются без лишей нужды не облучать область таза. Доктор уверяет, что на моем сроке "риск для плода практически нулевой"

так ли это?
может, кто-то сможет иначе прокомментировать изложенную мной ситуацию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2008, 23:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш доктор совершенно прав.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2008, 13:01
Julkka Julkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Julkka *
Question непонятные боли в 17 недель беременности

добрый день! переформулирую тему вопроса:
мне 27 лет, сейчас беременность 17 недель. Рост 170, вес 61кг.работа у меня сидячая в основном.
в последнюю неделю стали беспокоить боли в задней части ноги, в месте, где нога переходит в ягодицу, во время того, как я сажусь, встаю, отвожу ногу в сторону ( напр, выхожу из машины) иногда болит копчик (я связывала это с попутным геморроем), внутренняя часть ноги(где нога заканчивается и начинаются половые губы) и в нижней правой части живота (как если бы начинались месячные)
сегодня ночью начало болеть просто адски, в лежачем состоянии ( лежала на боку, под коленкой была небольшая подушка)
ранее у меня бывали подобные боли но значительно менее интенсивные, по поводу болей в нижней правой части живота (как если бы начинались месячные) - в-основном начинало болеть после нагрузок, или при перемене погоды, я обращалась к гинекологу(подозревая аднексит), но мне сказали, что гинекологич проблем нет, похоже на невралгию, либо на спайки после операции (мне делали декомпрессию чревного ствола и аппендектомию через один продольный разрез посередине верхней части живота)
боли становились более редкими после проведенных сеансов у остопата. сейчас моя гинеколог не рекомендует посещение остеопата.

мнея беспокоят эти боли, хотелось бы выяснить причину, и возможно, что-то предпринять до посещения врача...
К какому врачу мне нужно обращаться по этому поводу?


заранее благодарю уважаемых докторов за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2008, 17:08
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2Julkka!
НЕ НАДО ДУБЛИРОВАТЬ ТЕМЫ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2008, 22:50
Julkka Julkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Julkka *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
2Julkka!
НЕ НАДО ДУБЛИРОВАТЬ ТЕМЫ!
сорри! я попыталась удалить предыдущую и создать новую, у меня не получилось. спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2008, 12:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Серферы не имеют возможности удалять темы, этой опцией владеют только модераторы раздела.
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО читайте правила форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.