Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2021, 19:24
egornast egornast вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Артемовский Свердловской области
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
egornast *
Плохое настроение, вспышки гнева

Добрый день. Женщина, 42 года, 164, 71
Уже давно нахожусь в плохом настроении, не постоянно, но очень часто. Нет сил ни на что, каждое утро просыпаюсь с мыслью : ничего не хочу. На работе испытываю постоянную тревогу, что совершу какую-нибудь ошибку. Дома не могу заставить себя делать простые вещи: уборку, готовку, все это ужасно раздражает, начинаю винить домашних, что мне никто не помогает, и при этом постоянно испытываю чувство вины, что я плохая хозяйка. В последнее время участились вспышки гнева: срываюсь на детей, мужа, понимаю, что говорю обидные вещи, но не могу остановиться, за что потом очень стыдно. Часто крутится мысль: хочу умереть, но о самоубийстве не думаю.
Устала от самой себя. К какому специалисту обратиться: к психиатру?
Госпитальная шкала депрессии и тревоги-умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии
Шкала депрессии Бека- выраженная депрессия
Опросник для выявления панических атак- нет панических атак
Шкала тревоги Бека-легкая тревога
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2021, 19:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете депрессивный эпизод.

Нужно посетить врача психотерапевта или психиатра. Врач, скорее всего, назначит лекарства. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) на несколько месяцев. И транквилизатор, например, стрезам, на несколько недель. Антидепрессант нужно начинать с малой дозы и постепенно, за 4-6 дней поднять до целой таблетки.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Эффект от транквилизатора наступит почти сразу. Эффект от антидепрессанта наступит примерно через 2 недели от начала приёма минимальной дозы.
Когда наступит эффект от транквилизатора - нужно организовать себе разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Можно очно, можно онлайн.
Нужны ли Вам рекомендации специалистов в Екатеринбурге?

После визита к специалисту - напишите назначенное лечение.
И результаты анализов - тоже.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2021, 06:23
egornast egornast вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Артемовский Свердловской области
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
egornast *
Сергей Иванович, спасибо что откликнулись. Напишите, пожалуйста, мне контакты специалистов в Екатеринбурге.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2021, 10:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты в ЛС

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.