Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2018, 20:46
Allexandr1210 Allexandr1210 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Allexandr1210 *
Назначен токсичный Амфотерицин B, как защитить почки?

Прошу совета уважаемых специалистов.
Мне назначен недельный курс препарата Амфолип (амфотерицина В липидный комплекс), капельницы. Читал, что этот препарат не очень полезен для почек.
Сейчас сдаю анализы для направления в дневной стационар.

Мне 35 лет, пол мужской, ранее какие-либо заболевания почек у меня не выявлялись. Анализы крови и мочи, врач сказал, нормальные.

Нужен совет, как уберечь свои почки от токсического воздействия этого препарата.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2018, 10:48
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленной информации невозможно оценить целесообразность назначения амфотерицина или его замены на аналогичные по действию препараты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2018, 20:30
Allexandr1210 Allexandr1210 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Allexandr1210 *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
По представленной информации невозможно оценить целесообразность назначения амфотерицина или его замены на аналогичные по действию препараты.
Я ни в коем случае не оспариваю назначение врача и не ищу возможности замены препарата. Все буду выполнять как мне было назначено.

Дело в том, что после того, как был назначен препарат, я стал читать инструкцию и увидел что он токсичен для почек и у меня появился вопрос, как предохранить почки. Пока готовятся анализы для направления в дневной стационар, решил спросить у специалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2018, 20:43
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять же, по той информации, что Вы нам предоставили, можно только рекомендовать пить больше жидкости и не пользоваться диуретиками.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.