Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2017, 20:02
Alex890 Alex890 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Прага
Сообщений: 1
Alex890 *
Экзема от берушей

Я уже замучилась с этим вопросом. Когда одеваю беруши на ночь, наутро и весь день потом чешутся уши. Когда ногтем соскребаю, а там корки, и внутри уха, особенно во внешнем ухе. Спросила на одном форуме, какой-то врач сказал, что от берушей не может быть экземы. Но как же, когда если я неделю посплю без берушей, корки зудящие не появляются. Беруши чистые, хорошие, постоянно меняю в гигиенических целях. Вообще я склонна к экземам, в детстве на руках была целыми очагами, потом прошло после курса Целестодерма. На голове порой себорея появляется. Пошла к дерматологу, сказал, что просто у меня склонность к экземе. Но меня мучает вопрос, почему когда я ночью ношу беруши, наутро появляется экзема и при чем во внешнем ухе больше?? Кто может квалифицированно обяснить это явление?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2017, 20:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же сами знаете причину- уберите беруши, это реакция на материал, из которого они изготовлены.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.