Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2017, 19:53
valakta valakta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: рФ
Сообщений: 1
valakta *
Question Висение вниз головой - влияние на кожу и ткани лица?..

Уважаемые специалисты, мне не дает покоя один вопрос! - предупреждаю, что он наверняка многим покажется глупым. Но знаете же, как это бывает... залезла человеку мысль в голову, и теперь, пока точного ответа не получишь, уже не успокоишься. Так что извините, пожалуйста, меня заранее за наивность
Так вот: я очень люблю висеть вниз головой - сразу после этого кожа лица визуально подтягивается, молодеешь просто на глазах, и чувствуешь себя гораздо лучше, общий тонус, шея, голова и пр. О пользе этого упражнения написано много, куча любителей этого дела - так что, когда в Интернете натыкалась на эту тему, всегда раньше радовалась, дескать, вот какую хорошую штуку сама для себя без посторонних подсказок открыла.

Но потом вдруг подумала - а разве кожа лица от этого наоборот не растягивается?.. Ведь по идее, когда лицо вот так вот кровью наливается, набухает - знаете же, как у нас лицо выглядит, когда вверх тормашками - если так делать регулярно, ведь кожа и ткани лица раз за разом под этой тяжестью оттягиваться понемножку должны, нет? раз так все на лице сдвигается ? Я, дура, радуюсь, что лицо так кровью омывается хорошо, а вдруг на самом деле это минутный эффект, а в долгосрочной перспективе оно наоборот обвисает от этого? - это ж, наверно, всё равно, как если бы кожу лица регулярно каждый день руками в стороны оттягивать?
Вот мне было бы очень интересно мнение специалистов по этому поводу услышать! - тех, кто, в отличие от меня, в физиологии разбирается и в том, что такое наша кожа и как она себя ведет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2017, 07:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для кожи опасности нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.