Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2017, 12:37
Petrangelpet Petrangelpet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Стерлитамак
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Petrangelpet *
убирать ли пластину ?

Здравствуйте ! После падения с велосипеда на левую руку получила оскольчатый перелом акромиального конца ключицы со смещением. 14 июля установили крючкообразную пластину. Фиксировала около месяца в отрезе. Когда стала разрабатывать руку оказалось что она не поднимается больше 30 градусов в сторону. Поставили диагноз контрактура плечевого сустава. Массаж лфк физиопроцедуры помогли немного , сейчас могу поднять почти 90 градусов, но не во все стороны. Врач утверждает что пластина мешает и ее нужно убрать. Снимок сделан 22 сентября то есть 2.5 месяца спустя, и мне кажется что еще мало что срослось...Меня волнует что прошло всего 3 месяца, не развалится ли ключица после удаления пластины?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170922_094701-1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.90 Мб
ID:	139658  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2017, 17:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Petrangelpet Посмотреть сообщение
Снимок сделан 22 сентября то есть 2.5 месяца спустя, и мне кажется что еще мало что срослось...
Да, прочного сращения пока не видно.
Надо разрабатывать движения, и добиваться в первую очередь пассивных, т.е. с помощью второй руки, или чьей-то.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2017, 19:28
Petrangelpet Petrangelpet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Стерлитамак
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Petrangelpet *
Спасибо! Движения разрабатываю каждый день несмотря на боль, стараюсь. Помогите пожайлуста разобраться. Один врач говорит - за три месяца слабая консолидация (извините если ошибаюсь в терминах, врач в травмпункте вроде так сказал и направил в стационар). Может эти болты мешают? А лечащий врач утверждает - что могло уже срослось и настаивает на операции. Так все-же кому поверить. Если это имеет значение то мне 45 лет (офисная работа). Может и правда убрать и ходить снова в ортезе? Как Вы думаете не грозит ли мне несращение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2017, 19:57
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Petrangelpet Посмотреть сообщение
Спасибо! Движения разрабатываю каждый день
Что конкретно делаете?

Цитата:
Сообщение от Petrangelpet Посмотреть сообщение
А лечащий врач утверждает
Лечащий врач - это кто? Который операцию делал?

Цитата:
Сообщение от Petrangelpet Посмотреть сообщение
что могло уже срослось и настаивает на операции. Так все-же кому поверить.
Это не вопрос веры. Состояние сращения можно оценить, сделав снимки в нескольких проекциях, можно сделать и КТ.

Цитата:
Сообщение от Petrangelpet Посмотреть сообщение
Как Вы думаете не грозит ли мне несращение?
Оно потенциально грозит любому пациенту с любым переломом. Наблюдение в динамике покажет, реализуется ли эта угроза в конкретном случае.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2017, 20:54
Petrangelpet Petrangelpet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Стерлитамак
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Petrangelpet *
После массажа делаю комплекс упражнений с палкой ( с помощью здоровой руки), пружиной , перетягиваю здоровой рукой через турник при помощи веревки и т.п. но некоторые движения (например руку на противоположное плечо) вообще не идут и доставляют острую боль в плече (думаю из-за крючка пластины...наверное). Занимаюсь с инструктором лфк.
Да, лечащий врач тот , что ставил пластину. Сегодня говорю может сделать свежий снимок? Он считает нет необходимости ему итак все ясно. В отличии от меня. Снимков в разных проекциях не делала к сожалению.Попробую сделать К-Т. Может что то прояснится. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.