Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2017, 22:46
tobilka tobilka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
tobilka *
Чесотка или аллергия у грудничка

Около месяца назад у сына (сейчас 5 месяцев) появилась сыпь на животе и в подмышечных впадинах, вскоре сыпь перешла на ладони и подошвы, были у врача и в районной поликлинике и у платного врача, вердикт пищевая аллергия, я кормлю грудью и с того момента на гипоаллергенной диете. Также сменила порошок. Проблема в том, что через 3 недели после ребенка начали чесаться и мы с мужем, у меня чешется живот, грудь у молочных желез и ноги, у мужа в основном ноги. Похожи ли эти высыпания на чесотку, ждем приема в квд. Очень переживаю, помогите пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170701-224459.jpg
Просмотров: 46
Размер:	690.3 Кб
ID:	132658  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170701-224502.jpg
Просмотров: 46
Размер:	569.6 Кб
ID:	132659  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2017, 20:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие элементы бывают при чесотке.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2017, 12:42
tobilka tobilka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
tobilka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Такие элементы бывают при чесотке.
Были у врача в квд месяц назад тогда выявили чесотку, показал соскоб. Но лечимся уже больше месяца. Сначала нам с сыном назначили медифокс на 1 и 4 день, когда мы пришли к врачу после лечения, у нас взяли повторно соскоб, высыпания были очень яркие, у сына опять соскоб показал чесотку, нам назначили опять по той же схеме пролечиться медифоксом. Мы так и сделали. Высыпания прошли, соскобы последующие были отрицательные. Казалось бы пролечились. В течении недели, стали на подошвах появляться бугорки, были назначены антигистаминные, циндол, банеоцин. Это лечение совершенно не помогало, высыпания только расли и сильно напоминали те, что были при чесотке. Врач со мной согласился, опять отправила на соскоб, но он не показал чесотку. Все-таки нам опять назначали обработаться, но теперь спрегалем, причем врач назначила обработать ребенка трижды каждые 12 часов... но я так на свой страх и риск не сделала, обрабатывала по старой схеме в 1 и 4 день. (Медифоксом и Спрегалем нас лечили разные врачи, первый врач дала обширную инструкцию как обрабатываться разными средствами и там для спрегаля был именно такой метод). Последний раз обработались 8 августа, сегодня у сына на ладони опять высыпания с пузырьком. Я в очень угнетенном состоянии, ребенку вот-вот будет 7 месяцев и так ужасно, что мы болеем и не можем вылечиться. Скажите, может ли это опять быть чесотка, похоже ли. Что я могу делать не так... В обработке дома я применяла 2% раствор соды, как наиболее безвредный для малыша, подушки, матрасы, одеяла и бортики в детской кроватке я проглаживала утюгом на максимуме с паром, все остальное стирала при 60 градусах в машинке не менее 2,5 часов. Мягкую мебель опрыскивала медифокс супер, а-пара в аптеках города нет. Пожалуйста, если на форуме врачи из Санкт-Петербурга успешно лечившие чесотку, поделитесь контактами, мы не знаем куда кроме квд обратиться, уже пройдено несколько платных специалистов, от которых нет никакого толка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74f3pRin6l0.jpg
Просмотров: 21
Размер:	358.7 Кб
ID:	135550  Нажмите на изображение для увеличения
Название: z0SGdWHdud0.jpg
Просмотров: 23
Размер:	323.5 Кб
ID:	135551  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.