Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2017, 08:07
Ileana Ileana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2012
Город: Казахстан Петропаловск
Сообщений: 1
Ileana *
Перелом лодыЖки

Здравствуйте! Меня зовут Лена Мне 33 года. 9 июля подскользнулась и сломала лодышку. Перелом задней части. В травм пункте мне предложили попробовать поставить на место, и наложить гипс. К сожалению перелом оказался не стабильный и не встал . Меня положили на костное вытяжение. Операцию делать не очень хотят, так как перелом задний. По словам хирурга перелом сложный и сзади из за ахиллесова сухожилия к нему не подойти. Пролежала два дня на вытяжении, сделали контрольный снимок. Врач сказал перелом встаёт на место, осталось 2 мм, прибавляет вес на вытяжении. Было 5 кг, плюс 1 кг, стало 6. Предлагает ещё неделю лежать, после контрольный снимок. Если будут улучшения то пролежать на вытяжении 3 недели и накладывать гипс. Если улучшении не будет, то аппарат Елизарова. Операбельное лечение в крайнем случае. Хотелось бы услышать мнения других специалистов. Заранее спасибо за ответ) я не курю, два года назад был компресионный перелом позвоночника, без осложнений. До травмы кормила грудью.
Снимки в момент поступления
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Снимки после гипсовой повязки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Контрольные снимок через 2 дня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2017, 11:45
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
По словам хирурга перелом сложный и сзади из за ахиллесова сухожилия
Надо попросить, чтобы наложили гипсовую шину, и срочно ехать куда-то, где могут сделать нормальный остеосинтез. Аппарат тут не лучший выбор. Достаточно двух винтов. В раннем сроке может получиться закрыто сопоставить, и чрескожно ввести винты.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.