Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2017, 19:11
Yulia83147 Yulia83147 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2017
Город: Арзамас
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Yulia83147 *
пролонгация терапии или рибавирин? гепатит С.

Добрый вечер! У меня гепатит С. генотип 1b. Об этом узнала летом 2016г во время беременности. после рождения через 2,5 месяца начала лечение соф+дак. на начало лечения F-0 АЛТ-136,6. АСТ-112,3. ЩФ-123,9 Билирубин прямой-4,20 (все остальные показатели в норме) вирусная нагрузка 1,1/10,6 копий/мл. УЗИ щитовидной и гормоны щитовидной в норме. УЗИ брюшной полости в норме ( только застой желчи в поджелудочной железе) печень не увеличена. На 2-х неделях лечения все показатели анализов пришли в норму, вирусная нагрузка показала 1,6/10,2 копий/мл. на 4 неделе врач сказал сдать ОАК с лейкоформулой+соэ, биохимию, и ПЦР качество гепатита с.( количество она считает вообще сдавать не нужно). все анализы в норме а качество пришло (+). чувствительность теста 60МЕ. врач стал настаивать на подключении рибаверина. я засомневалась в результатах анализов и пересдала их через 3 дня в другой лаборатории ( ИНВИТРО) тоже с чувствительностью 60МЕ только количество. результат пришел - не обнаружено. но врач все равно настаивает на рибаверине либо продлении терапии до 16 недель, т.к. на 4 неделях качество показало +. ранее пвт я не проходила. мой рост 165 вес 75. посоветуйте пожалуйста как поступить, т.к. некоторые рекомендации врача вызывают у меня сомнения. спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2017, 21:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР должен выполняться именно количественно. Лимит детекции 60 - не удовлетворителен. Нужно 15.
Оснований к пролонгации или модификации терапии не вижу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.