Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2017, 17:03
ZlukO ZlukO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ZlukO *
Головокружение не проходит третью неделю

Здравствуйте! Мне 29 лет, два месяца назад родила ребёнка путём кесарева сечения. Полтора месяца после этого спала в вынужденной неудобной позе (ребёнок спал рядом), после чего стала замечать, что побаливает спина и в районе солнечного сплетения. 18 января внезапно начались головокружения и головные боли. Головокружения странные: когда поворачиваю голову в стороны или совершаю кивательные движения, то ощущение, будто голова двигается слишком быстро и резко, ощущение, что шея не держит голову и она болтается. Когда нахожусь в состоянии неподвижности, голова не кружится. Также ощущаю напряжение в шее слева.
Со временем, вместе с головокружениями началось что-то вроде панических атак с повышением пульса, тревожностью. Обратилась к неврологу, тот назначил рентген шеи и УЗДГ. Также послал к офтальмологу. Прилагаю результаты этих обследований.
Назначений лекарств, увы, не было, так как я кормлю ребёнка грудью. Невролог рекомендовал гимнастику и глицин, а так же физио, сказав, что все дело в остеохондрозе. После курса амплипульса облегчения не наблюдаю, напротив, напряжение в шее слева усилилось, иногда как будто даже немного закладывает левое ухо. Также иногда немеет левая часть лица, левая рука. Во время сна часто левая рука затекает. Ещё замечаю, что бывает левый зрачок расширен больше, чем правый. Очень переживаю, иногда не могу уснуть. Головокружения длительные и практически никогда не отступают. Иногда болит голова в районе глаз, висков, лба.
Скажите, это все очень серьёзно? Что делать, нужно ли обратиться к другому специалисту? Возможно, следует дополнительно сделать МРТ головного мозга?
Не знаю, относится ли это к головокружениям, но буквально перед их началом я переболела "странной" ангиной, которая началась как паратонзиллит и в итоге завершилась на фоне приёма антибиотиков, как обычная ангина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2337.JPG
Просмотров: 2
Размер:	467.6 Кб
ID:	121457  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2338.JPG
Просмотров: 4
Размер:	284.5 Кб
ID:	121458  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2339.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1.08 Мб
ID:	121459  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2017, 21:59
ZlukO ZlukO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ZlukO *
Ещё добавлю. Возможно, есть какая-то связь.
После родов наблюдаю постоянно низкую температуру тела (35.2-36.2). Раньше всегда температура была в норме (36.6-36.7).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.