Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2016, 09:28
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Врачи ставят разные диагнозы. Мышцы? Нерв? Остеохондроз ?

Началось все с небольшой боли в пояснице, на утро при ходьбе боль чувствовалась в пояснице справой стороны, к вечеру я не могла наступить на правую ногу, боль была адская и отдавала в правую сторону поясницы и ягодицу. Сразу поехали к врачу, удалось попасть только к терапевту, при осмотре она сказала попробовать стоя достать носочки( у меня получилось без боли), потом лёжа подняла больную ногу( поднималась без боли), она удивилась , подумала что я её обманываю... Но выписала больничный и прописала амелотекс 2 раза в день и витамины в, растирания. За два дня резкая боль спала, но боль ещё оставалась при ходьбе, боль справа в пояснице и ягодице. Пришла к ней через два дня, я все так же могла нагнуться, она продлила больничный . Прошла неделя, боль чуть утихла, но дискомфорт и боль при ходьбе осталась. Надо сказать что в положении лёжа у меня нет боли. Терапевт сказала сходить к невропатологу , я сходила, она меня покрутила , посгинала и сказала что это скорее всего мышцы ... Выписала тизалуд. На следующий день у меня заболело правое колено и опухло и не сгибается... Мазала мазями и вроде боль прошла , но колено до сих пор чуть сверху отёкшее и сгибается с трудом ... Потом стали болеть мышцы( по моим ощущениям) спины на лапатках, утром вообще больно было пошевелиться , но в течении дня расходилась и вроде чуть получше. Так же ещё иногда болят мышцы шеи сбоку, но то болят, то проходят ... Не знаю что со мной... Я измучилась, постоянная боль где то. С момента резкой боли прошло 10 дней... К слову, травм не было, ничего не поднимала тяжелого. Только работа у меня сидячая за компьютером и нервная. А ещё на работе был сквозняк( на него я сперва все и списала). Помогите пожалуйста разобраться. Мне 26 лет. Рост 180 см, вес 67 кг. Полгода как бросила занятия в тренажёрном зале, раньше работала с средне- тяжёлыми весами( присед 50 кг)Перед этим пропивала курс антибиотиков амоксиклав от гнойника в десне. Был сильный дисбактериоз
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2016, 10:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр невролога, оак, колено кто осматривал? Клещ не кусал? Какая температура тела?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2016, 10:52
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Невролог смотрел до боли в колене, сказала что это мышцы и прописала тизалуд 2 раза в день. Колено никто не смотрел . Клещ не кусал( по крайней мере я не видела), температура держится 37-37.2. Колено при ходьбе и вообще не болит, только есть отек и сгибать трудно из за него
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2016, 13:09
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим осмотр невролога, ортопеда или ревматолога по поводу колена, как минимум оак. Без осмотров предположить что-либо не представляется возможным
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2016, 15:22
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Добрый день. Я сделала рентген колена. Рентенолог сказал что все нормально и жидкости нет, хирург же( пошла к нему, больше у нас никого нет) сказала что есть смещение и значит жидкость... кому верить? так же сделала биохимию крови и общий анализ. общий пока не готов. прилагаю фото снимка и анализа на биохимию
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2016, 10:39
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Сегодня пришёл общий анализ крови. Все в норме, кроме РОЭ, он 20 мм/ч. Ещё у меня заболела шея слевой стороны, болит как миозит( знаю, был год назад). Сейчас начала колоть диклофенак, после него лучше становится , в отличии от таблеток амелотекса
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2016, 12:53
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на люмбоишалгию. Что с коленом сказать не могу, здесь нужен или хороший терапевт или ревматолог. При боли в спине назначаются нпвс и миорелаксанты при наличии миофасциального синдрома. Какие препараты и в какой дозе Вы сейчас принимаете?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.07.2016, 13:26
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
С момента боли в пояснице прошло две недели. Поясница уже не болит, иногда чуть побаливает еще в ягодице. На данный момент беспокоит отек колена без боли, шея слевой стороны. Было прописано терапевтом: амелотекс 15 мг один раз в день, нейромультивит три раза в день ( но я пропила три дня и бросила, начала болеть голова и я была очень раздражительной и теряла концентрацию), растирания, мази( диклофенак, кетонал, индовазин). После осмотра неврологом был прописан тизалуд 2 мг 2 раза в день. На фоне приема этого всего у меня отекло колено и сейчас болит шея, зато поясница прошла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.